Температура у ребенка

10.02 два дня у ребенка была температура 38-39 без симптом. 20.02 поднялась опять температура (симптом нет) только сипит голос немного. Анализ прилагаю за 21.02 что может быть с ребенком. Переживаю сильно, только сбиваем температуру

6 лет
23 Февраля ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаков воспалительных изменений нет лейкоциты в возрастной норме, соэ до 20 в норме, превышение небольшое, больше данных за течение вирусной инфекции. Срб менее 30, в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение . Как себя сейчас чувствует ребёнок ? Интервалы удлиняются между жаропонижающими?

Да последний раз снижали вчера 19.30 поднялась сегодня 14.00

Это хороший интервал , говорит о положительной динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анализом крови, больше данных за вирусную инфекцию.
Обычно лечится стмптоматически. При повышении температуры выше 38,5- жаропонижающее, в дозировке по весу. При заложенности носа - детский називин, до 3х раз в день, не более 5ти дней. Также, обязательно дробное обильное питье, из расчета 40 мл на 1 кг массы тела ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан, срб до 30 в сторону вирусной инфекции.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ОАК данных за бактериальный процесс нет, так как лейкоциты и нейтрофилы в пределах нормы.

В таких нельзя исключать новую вирусную инфекцию, учитывая осиплость голоса, чаще всего причиной развития ларингита являются вирусы.

В таких случаях рекомендуют:

1.Соблюдение микроклимата (влажность 40-60%, комфортная температура 23-24С),

2.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг (расчёт дозировки в суспензии 100мг/5 мл на 1 приём: текущий вес/2 , либо свечи ибупрофен) не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6-8 часов)

Парацетамол 15мг/кг ( расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес ребенка *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 4-6 часов),

3.При лающем кашле с удушьем или при сильной осиплости рекомендуют ингаляции с пульмикортом ( в острый период 0.5 мкг - 2 мл - 1 Небула, в сутки максимум 2 небулы)

При ухудшении состояния и повышении температуры более 5 дней рекомендуют пересдачу оак + срб.

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции.
В таких случаях только обильное питьё и снижение температуры по потребности.
Но при повышении температуры без клиники ОРВИ обязательно исключить инфекцию мочевыводящих путей, сдать оам.