УЗИ скрининг 11-недель
Здравствуйте. Была на платном УЗИ, ходила для себя. Узист очень напугал, твп намерил 2.45 ( написал 2.5), чсс 179-180 -написал 182, бедренную кость Мерил несколько раз, 3.6, 3.4 и написал 3.0, правда потом исправил карандашом. Сказал, что все плохо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему описанию врач УЗИ очень в себе не уверен. При таком раскладе я бы не стала очень ему доверять. Биохимический скрининг сдавали Вы?
Адэль, нет, только в понедельник
Не волнуйтесь раньше времени.
Биохимический скрининг оценит все риски - и по УЗИ, и по крови (биохимическим гормонам), и по Вашему возрасту и анамнезу. Вот тогда уже можно будет определить, о чем думать, и как действовать. Сейчас нужно просто успокоиться и ожидать результатов.
Здравствуйте
Рекомендую прохолить скрининги в обычной ЖК - там работают самые опытные доктора
Если действительно такая ТВП- повод для беспокойства
Необходимо сдать кровь на кариотипирование
Только по результатам можно будет делать выводы
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ в пренатальном центре. Если твп будет 2,5 и больше - НИПТ (неинвазивный пренатальный тест).
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста это был скрининг или просто вы пошли на УЗИ? сдавали ли вы кровь?
Смущает наличие желточного мешка в 11 недель
Рекомендую переделать скрининг в ЖК или в перинатальном центре ( если он есть в Вашем городе)
Принятый ответ
Здравствуйте. Переделайте скрининг в понедельник, желательно в тот же день, что и кровь сдадите. Переделайте у уверенного специалиста, лучше в ЖК, у них рука набита.
Все плохо-это не диагноз. А по Вашпму скринингу у Вашего ребенка в каждой точке по несколько размеров.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую переделать в другом месте скрининг.
Кажется, Узист попался неопытный(
Здравствуйте, никогда не надо оценивать только результаты 1 исследования, точные расчетные риски даёт только комбинированный скрининг, делать УЗИ и сдавать кровь необходимо в 1 день по возможности, это УЗИ желательно повторить, т.к. смущает много суеты в действиях врача.