Расшифровка Андрофлор
Добрый день! Муж сдал андрофлор. Пожалуйста, прокомментируйте и подскажите, нужно ли что-то предпринять. Причина сдачи анализа - постоянные рецидивы состояния по типу молочницы. Симптомы то слабее, то сильнее. Случается и после ПА, и несвязанно с ним. Безусловно, он показывался доктору, очный осмотр не выявил какого-то острого состояния. Супругу приходится постоянно применять Три-дерм. У меня ситуация та же, постоянные рецидивы кандидоза. По Фемофлор-16 долгое время высеивалась также уреаплазма, лечились вместе антибиотиками. После антибиотиков вылез баквагиноз, я пролечилась, Фемофлор буду сдавать через пару недель.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В представленном результате соскоба Андрофлор ничего тревожного нет. Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Если исходить из данного исследования, то всё хорошо и лечение не показано.
Владимир Александрович, спасибо. Загвоздка в том, что есть жалобы - и покраснение, и зуд. Облегчение наступает после Три-дерм
Желательно когда приложить фотографии с проблемными зонами для лучшего понимания ситуации и рекомендаций
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализу иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Из того что есть, внимание заслуживает кишечная флора
В подобной ситуации рекомендуют и вам и мужу выполнить комплекс исследование кала
Нарушение флоры жкт, влечет изменение флоры в моче половой системе
- я глист и простейшие методом парасепт
- лямблии
- хеликобактер пилори
- дисбактериоз расширенный
- копрограмма
Расшифровку и коррекцию проводит гастроэнтеролог
Если есть воспаление жкт, будут дефициты, а именно: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Коррекцией занимается терапевт
Вам выполнить посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату рассуждать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется; подобные симптомы часто связаны со снижением иммунитета, повышением уровня глюкозы в крови. Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на глюкозу, тщательная интимная гигиена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования, выявлена условно патогенная Флора, которая может в норме быть в нашем организме, если нет таких симптомов, как рези, жжение боли при мочеиспускании, выделений, лечение в данный момент не требуется