Мелкие прыщи на лбу у ребёнка 4,5 месяца

Сегодня появилась какая-то сыпь на лбу, ребёнок на гв, как три дня назад ввели прикорм, попробовала давать только кабачок, купаю каждый день и мажем лицо кремом детским

Нет
21 год
25 Февраля ·Просмотров: 28·Еркежан

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, прыщи с содержимым? Краснеют после купания? После сна?

На теле есть, или только на лбу?
В целом, по описанию похоже на проявление акне новорожденных, это проходящее состояние, которое не требует специфического лечения. Только при сухости рекомендуется наносить кремы эмоленты (липобейз, локобейз), в остальном, все как всегда в уходе.