Уровень сахара при беременности
Здравствуйте, на 26 неделе сдавала глюкозотолерантный тест. Показатели :натощак 4,99, после нагрузки глюкозой через час 10,76 и спустя два часа 7,57. Гинеколог сказала что незначительно, но лучше проконсультироваться. Везде разные нормы. Подскажите, какие действия дальнейшие, гсд ли ? Не могу попасть к эндокринологу вживую.
Здравствуйте,да гсд,через 1 час больше либо равно 10 критерий для гсд,но не стоит сильно беспокоиться показатель немного выше,просто нужно периодически смотреть уровень глюкозы,соблюдать диету,с ограничением легкоусвояемых углеводов,после родов пройдёт
Здравствуйте. К эндокринологу нужно попасть обязательно, т.к. это в интересах плода. У вас гестационный диабет. Почитайте о диете и начните ее соблюдать, уберите все "быстрые" углеводы из пищи. Приобретите глюкометр и контролируйте сахар крови натощак и через 1 час после еды. Ваши цели: натощак - не более чем 5,1 и через 1 час после еды - не более чем 7,0. Ведите дневник питания и сахара крови.