Бесконечная аллергия у француза
В 1,5 года наш мальчик начал расчесывать себя до "мяса"меняли корма,монже,роял канин,брит, и тд,низкомолеклярные,беззлаковые,безмясные,монопротеин и тп,были на натуралке,все время на дексаметазоне,сейчас на апоквеле,проглистогонены от всего что может быть,ветеринар ставит атопический дерматит,сейчас и на апоквеле расчечывает себя,живем с кошкой-сфинкс,оба кастраты
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Переведите вопрос на ветеринара
Принятый ответ
Доброе утро. Адресуйте пожалуйста вопрос ветеринарам, если не получается , обратитесь в техническую поддержку платформы , вам обязательно помогут.
Дерматологи к сожалению не имеют компетенций помочь вашей собачке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обработку от эктопаразитов и дегельминтизацию проводите регулярно?
Если Вы пробовали исключающие диеты, гипоаллергенные корма и никакие предпринятые меры с питанием не дали эффекта и к тому же регулярно проводятся противопаразитарные обработки - есть основания полагать наличие аутоиммунного процесса, того же атопического дерматита. Вылечить атопический дерматит невозможно, но можно купировать процесс и не допускать рецидивов. Для этого могут применяться апоквел, местно может применяться мазь протопик 2 раза в день. Обсудите с лечащим врачом возможность применения препарата цитопоинт.