Как наладить отношения с мужем
Добрый день. Несколько месяцев назад развелись с мужем, по его инициативе. Отношения у нас были долгие, вместе 13 лет, в браке 6 лет (брак венчанный). В сентябре 2024 года у нас родился сын, желанный, он очень хотел ребёнка. Детей долго не было, до сына у меня было две замершие беременности. Он ушёл на СВО в декабре 2024, всё было нормально, звонил, проявлял интерес к семье, в отпуск приехать не получалось, говорил, что не отпускают. В июле 2025 сказал, что будем разводиться без объяснения причин. У меня был шок, маленький ребёнок, видимых причин для развода не было, почему так поступил не знаю. В сентябре он досрочно прервал контракт и уехал жить в другой город, приехал на несколько дней в октябре и ноябре, очень много внимания уделял ребенку, видно что любит и переживает. Вижу, что и ко мне тянет его. Каждый день приходил и молча ложил на стол мои любимые шоколадки, это мелочь, но я думаю, что что-то значит. Когда уезжал на контак не шёл совсем. Решил продать жильё и разделить день. Чтобы нас ничего не связывало. В январе 2026 года нас развели. И тут он начал писать каждый день, интересоваться нашей жизнью, чувствую, что он хочет домой, но ни как не может решиться. Каждый раз когда я пытаюсь затронуть тему развода, вижу что ему не приятно и развивать эту тему он не хочет. Говорит, что давай обсудим при личной встрече. Понимаю, что в ближайшее время он приехать не сможет, а я не могу это всё носить в себе, и начинаю его поддавать на конфликт. Знаю, что не лучшее решение, т.к. мы немного смогли наладить отношения, но мои эмоции оттолкнули всё назад. Не знаю что делать, как лучше поступить. Открыто звать его домой не хочу. И сил терпеть уже нет. Очень хочется сохранить семью. Понимаю, что там была другая женщина, он сам в этом признался, сейчас отношений у него нет. Сказал, что это было ошибкой.
Доброго времени суток.
Сложная ситуация. Слишком много действий с его стороны, которые перечеркивают все значимые события, чувства в браке. Эгоистичный подход к тому, что только он хочет..не беря в расчет..как Вам. Что тут сделаешь? В данной ситуации только отпустить и стараться не надеяться на возвращение, а строить свою жизнь дальше, но уже полагаясь на себя. Всегда нужно полагаться на себя, потому что можно быть уверенным только в самом себе. Остальные имеют свойство менять мнение, поведение, принимать спонтанные решения в свою пользу. Любовь Ваша с Вами, это чувства и они есть. Любовь ..как и чувство ..эмоция радости, не обязательно, что она вызвана кем-то..так и любовь. Будет еще человек, который будет с Вами. А проблемы мужа..это не Ваши проблемы. Стройте свою жизнь с ребенком, а остальное обязательно будет!