Непроходимость кишечника
Здравствуйте,ребенок срыгивает после каждого кормления,иногда немного ,иногда обильно,только когда спит не срыгивает,стул кашеобразный один раз в день ,иногда через день,газики отходят хорошо,при каждом шевелении или когда делаем зарядку .Подскажите пожалуйста может ли это быть непроходимостью кишечника?
Здравствуйте.
При истинной непроходимости кишечника не отходят даже газы, потому что кишечник "стоит".
В данном случае необходим очный осмотр детского хирурга и педиатра. При наличии показаний назначают узи пилорического отдела желудка для исключения пилоростеноза / пилороспазма