Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №414289

мальчик 2 года. Зеленые сопли + кашель который проявляется при активном движении, мокрый, откашливается, не постоянный, видимых хрипов нет, кашель не лающий. Во время сна кашля нет. Температура норма, активность/аппетит/ стул/ сон без изменений.

Педиатр
Здравствуйте, анализ крови говорит о вирусной инфекции, моча нормальная
Соблюдайте питьевой режим 30 мл на кг
Температуру контролируйте выше 38,5 жаропонижающее
В нос аквалор затем полидекса 3 р в день 7 дней
Во внутрь синупрет по 15 к 3 р 7дней
Тонзилгон до 5 р 7 дн
Влажный воздух, проветривание
Выздоравливайте
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В анализах мочи- без патологии
Анализ крови- признак значительного воспаления ( СОЭ) значительно првышена

Педиатр
Здравствуйте. Анализы, в принципе, в норме, моноциты повышены лишь в процентах, в абсолютном количестве в норме. Немного снижены лимфоциты и нейтрофилы, но в рамках нормы. Смущает только СОЭ. Совсем не соответствует всей картине крови. Говорит о ярко выраженном воспалительном процессе. Но этот показатель очень чувствительный к правильному его определению. Поэтому я бы рекомендовала пересдать анализ крови ещё раз плюс срб - с реактивный белок, который лучше, чем СОЭ, реагирует на воспаление.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Педиатр слушал? ЛОР не смотрел? СОЭ ускоренное, не вяжется с лейкоформулой. Какова продолжительность болезни? Возможно острый риносунинусит, аденоидит. Обязателен осмотр лора. И легкие нужно послушать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Как давно болеет ребёнок? Очно кто-нибудь осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, зелёные сопли с сегодня, подкашливать начал в четверг, завтра приедет педиатр слушать.
Педиатр
По крови признаки вирусной инфекции, но очный осмотр тут нужен, не закрывайте вопрос, напишите после осмотра что увидел доктор.
Педиатр
Вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое - обильное питьё, промывание носа
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Как у ребёнка дышит нос?
Педиатр
Здравствуйте начните изофру в нос
Гриппферон или виферон