Почему болит голова

Моей внучке, 17 лет, стало плохо сегодня утром в церкви. Резко разболелась голова, рвота, головокружение. Давление и температура нормальные. До сих пор не удалось облегчить ее состояние покоем,питьем,цитрамоном, найсем. Осенью у нее была травма головы, но сотрясения не поставили. Подскажите, пожалуйста, как лучше помочь. Спасибо.

Здравствуйте. Скажите а какие обследования вообще проходила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, на основании какого то обследования после травмы осенью диагностировали, что сотрясения не было. и все.

Скажите, а как с питанием дела? в эпигастрии болей не бывает? никакие анализы крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, питание ее мне не нравится. Любитель всяких фасфудов, чипсов и очень мало всего растительного. В детстве было понятно, что присутствует дисбактериоз.Сейчас уже не уследишь за ней, скорее, все так и осталось.

Я считаю для начала нужно сдать общий анализ крови, глюкозу, ТТГ, т4 свободный и ферритин.
Если возможность есть - то не помешает МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, спасибо !

Скорее это головная боль напряжения, снимайте боль новиганом, обязательно сделайте мрт головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия,этому приступу головной боли предшествовало нарушение зрения. Такое впервые. Особенно рвота при попытке напоить. И очень тревожно, что до сих пор приступ не проходит, а скоро ночь. Что дать из обычной домашней аптечки, тк до утра до аптеки не добраться ?

Принятый ответ

Дайте нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, сегодня весь день мы боролись с головной болью. Она не очень то отступила, но хотя начала кушать. Но к вечеру подскочила температура до 38,8. Сбили, на завтра вызвали врача.Но впереди ночь. Что посоветуете ?

Здравствуйте! По описанию это головная боль напочвенного типа. Желательно пройти Мрт головного мозга, уздс сосудов шеи и головы. При головной боли можно ибупрофен, новиган

Здравствуйте. Сейчас можно выпить новиган 1т, или ибупрофен 400мг.
Нужно пройти МРТ головного мозга, УЗДС сосудов головы и шеи.

Дайте что-нибудь мочегонное и накапайте корвалол

Здравствуйте! Очень многим людям становится плохо в церкви, причиной этому может быть скопление людей, запах ладана, недостаток кислорода в замкнутом помещении. Часто в храм ходят натощак, возможно причиной плохого самочувствия стало снижение уровня глюкозы.
Также подобные жалобы могут быть на фоне переизбытка эмоций.
Очень часто рвота и головокружение сопровождают мигренозные боли , в качестве провоцирующего фактора могло стать мерцание свечей, запах, песнопения.
С перенесенной травмой это никак не связано.
Пока можете дать внучке препараты магния - магне в6 по 2 табл 2 раза в день на месяц ,он и эмоциональный фон укрепит, и снизит повышение внутричерепного давления (т.к. по жалобам головные боли , сопровождающиеся рвотой и головокружением). Снять/уменьшить боль помогут капсулы нурофен экспресс по 1 капс , но не более 3х в сутки.
Также желательно дообследоваться - общий анализ крови ( исключить анемию) , кровь на глюкозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, спасибо.

Принятый ответ

Да не за что! Будьте здоровы!

Лучше сделать МРТ головного мозга,при головной боли и тошноте можно уколоть Анальгин и Платифилин в одном шприце и Церукал.