Не определяется селезенка на кт

После операции ободочьной кишки и удаления ее части в раене селезеначьного изгиба Через пол года сделал кт и в описании пишут селезенка не определяется как понят? Ее нет получается?удалили ?хотя в истории не написано

Здравствуйте! КТ в любом случае должно видеть селезенку. Или ее нет, или Вы что то перепутали.

Иногда селезёнку удаляют во время опрации на толстой кишке и желудке . Это связано с опасностью кровотечения . Дело в том ,что она очень легко травмируется, при её повреждении можно получить сильное кровотечение во время операции или в послеоперационном периоде . Ещё может быть врач узи её не увидел ,бывает их несколько небольшого размера.