Расшифровка узи

Здравствуйте,смущает такая большая голова у ребенка.УЗИ делали ровно в 11 недель.Дата последних месячных 14 декабря. Можно ли по этим снимкам заподозрить какое-то отклонение?

Нет
26 лет
1 Марта ·Просмотров: 76·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер! По снимкам и по прикрепленному описанию узи у Вас идеально сложенный малыш, никакой большой головы нет. Это нормальное строение тела малыша. Первоначально головка будет немного больше туловища

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Понимаю ваше волнение, но это абсолютно нормально. Из-за особенностей плодового кровообращения большая часть кислород-насыщенной крови идет именно к голове и мозгам, а остатки уже к туловищу. Поэтому голова развивается намного быстрее, чем остальное тело и детки внутриутробно похожи на так называемых головастиков. По снимкам также не видно никакой патологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего оценивается видео петля, так же оценивается голова в разных проекциях, чтобы понять как сформированы структуры головного мозга, но по предоставленным снимкам, нельзя заподозрить какие-то патологии головы, так как есть кости черепа, и так же голова обычная , по фото.

Принятый ответ

Добрый день
У плода и малыша в первые месяцы жизни голова действительно непропорциональна относительно тела, это нормальное явление. Поэтому, судя по представленным снимкам, видимой грубой патологии развития нет. Наиболее точно все размеры и их соответствие нормам Вам скажут во время первого скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ранних сроках беременности действительно головка может быть чуть больше у малыша, чем после рождения, это вариант нормы.
В такой ситуации рекомендуется все же оценить комплексно видеопетлю.
Однако по представленным данным у вас все хорошо, малыш развивается гармонично и пороков нет.