От кого я могу забеременеть
Здравствуйте! Ситуация: У меня вообще нерегулярный цикл (31-35 дней). Последний цикл был 35 дней Сегодня у меня 19 день цикла, 2 дня назад , т.е на 17 день цикла у меня по приложению была овуляция и в этот же день случился прерванный половой акт с одним молодым человеком, на следующий день, т.е на 18 день цикла был также половой акт уже с семяизвержением во влагалище с другим молодым человеком и с ним же был половой акт на 11 день цикла также с семяизвержением во внутрь. Вопрос , который меня очень волнует "Если вдруг я забеременею, то от кого?" Спасибо за ответы)
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Учитывая описанную вами ситуацию, вероятность наступления беременности от партнера с которым был незащищенный полноценный ( с эякуляцией) половой контакт намного выше, т. е. с тем партнером, с которым был половой контакт на 18 день цикла.
Благодарю вас!
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена . Считается что для наступления беременности нужна полноценная эякуляция непосредственно во влагалище, следовательно выше вероятность беременности с партнером с которым была эякуляция во влагалище
Благодарю вас!
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, вот после всего этого через 3 дня началось жжение при походе в туалет по маленькому и в покое также присутствует жжение и белые выделение с ужасным запахом, колит внизу живота.. впервые такое
что это может быть? на протяжении 5 лет был постоянный партнер, с которым и была эякуляция вовнутрь на 11 и 18 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Беременность, если наступит, с большей вероятностью будет естественно от партнера с которым было окончание внутрь 18 и 11 числа. Если цикл длинный, более 30 дней, то и овуляция, как правило возникает позже, примерно на 20 день.
Благодарю вас!
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу. При цикле 31–35 дней овуляция чаще бывает примерно на 16–21 день цикла. Приложение может ошибаться на 1–3 дня. Если овуляция действительно была на 17 день, то:
– контакт на 18 день с семяизвержением внутрь самый вероятный источник беременности;
– контакт на 17 день (прерванный) тоже теоретически возможен, потому что даже при прерванном ПА беременность случается;
– контакт на 11 день менее вероятен, но при нерегулярном цикле полностью исключить нельзя (сперматозоиды живут до 5 дней). То есть при наступлении беременности более вероятен второй молодой человек (18 день), но 100% по сроку без ДНК-теста сказать нельзя. Обычно рекомендуют дождаться задержки и сделать тест/ХГЧ. Если беременность подтвердится и вопрос отцовства принципиален, то решается только генетической экспертизой.
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, вот после всего этого через 3 дня началось жжение при походе в туалет по маленькому и в покое также присутствует жжение и белые выделение с ужасным запахом.. впервые такое
что это может быть? на протяжении 5 лет был постоянный партнер, с которым и была эякуляция вовнутрь на 11 и 17 день цикла
на 11 и 18 день, а не 17)
Елена, симптомы характерны для бактериального вагиноза, однако без очного осмотра и анализов сказать наверняка нельзя. Поэтому в похожих ситуациях рекомендуют слать мазок на микрофлору к примеру фемофлор-скрин.
Благодарю! А забеременеть с этим возможно?
Елена, БВ не мешает беременности. Это 2 разных механизма.
Благодарю за ответ!)
Была рада помочь🍀
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш цикл нерегулярный, от 31 до 35 дней, и по вашему приложению овуляция пришлась на 17 день цикла. При нерегулярных циклах вычислить точный день овуляции по календарю достаточно трудно: она может наступить раньше или позже, поэтому приложение даёт лишь приблизительную дату.
Во время овуляции яйцеклетка живёт около 12–24 часов. Сперматозоиды могут сохранять активность во влагалище и матке до 5 дней. Это значит, что половой акт за несколько дней до овуляции и в день овуляции может привести к беременности, а после овуляции вероятность быстро снижается.
В вашей ситуации:
17 день цикла – прерванный половой акт с одним партнёром. Если эякуляции не было, риск небольшой, но полностью исключить его нельзя.
18 день цикла – половой акт с эякуляцией с другим партнёром. Это уже в день овуляции или почти в день овуляции, поэтому риск беременности выше.
11 день цикла – половой акт с эякуляцией. Это за 6 дней до предполагаемой овуляции, и сперматозоиды могли дожить до выхода яйцеклетки, поэтому вероятность беременности есть.
Поэтому, беременность возможна, и определить, от кого она будет, исключительно по календарю или датам половых актов, невозможно. Единственный точный способ узнать отцовство – это тест ДНК после рождения ребёнка.
Можно сделать тест на беременность через 2 недели после предполагаемой овуляции и сдать ХГЧ, и при необходимости обратиться к гинекологу для наблюдения.
Судя по вашим симптомам это может быть признак инфекции. Нужно обратиться к гинекологу, сдать анализы мочи и мазки, и пока не получать лечение самостоятельно. До визита воздержитесь от полового акта.
Спасибо за ответ!
Беременность в таком случае может наступить?
Да, это не помеха, беременность может наступить
Благодарю за ответ
А мне лучше в ближайшие дни идти к врачу?
или сначала подождать и сделать тест на беременность?