Андрогенная алопеция

В ноябре прошлого года посетила трихолога по поводу поредения волос в передней части головы (фото прилагаю) интенсивного выпадения никогда не было, волосы просто медленно редели. Трихолог поставил диагноз - андрогенная алопеция ( протокол приложен) Использую деркос и ринфолтил уже 4й месяц. Эффекта абсолютно никакого не наблюдается, каждое утро жирность кожи головы. Хотелось бы поменять препараты, чтобы волосы утром выглядели не так отвратительно. Так же вопрос, адекватный ли диагноз, учитывая, что анализы все в норме. Так же хочу добавить, если это имеет значение, что на фоне сниженного эстрадиола лечу овестином атрофию слизистой вульвы. Анализы на - витамины Д, в9, в12, ттг, сывороточное железо, ферритин так же сдавала. Это все в норме

Дивертикулы сигмовидной кишки, ГЭРБ, хронический фарингит
40 лет
2 Марта ·Просмотров: 125·Юлия, Екатеринбург

Принятый ответ

Добрый день. Андрогенетическая алопеция не зависит от уровня гормонов и результатов анализов, Это заболевание связано с тем, что в зонах выпадения волос чувствительность рецепторов к вашим андрогенам повышена. В анализах может быть норма, однако андрогены очень сильно уменьшают в размере волосяной фолликул. При неэффективности терапии лосьонами без Миноксидила, стоит рассматривать его в лечении . у Миноксидила есть синдром отменены. Это связано с его механизмом действия, так как он продляет фазу активного роста волоса. При отмене миноксидила фаза активного роста снова становится короткой, как до его применения, все волосы которые выросли на миноксидиле, выпадают. Препаратов, которые не обладают синдромом отмена в 100%, не существует.
В настоящее время трихологи рекомендуют применять комбинированное средство , содержащее миноксидил с финастеридом, в частности лосьон morr f. Применяется 1 раз в день, втирается в кожу головы. Также ускорить эффект от применения наружной терапии может фотодинамическая терапия волосистой части головы и плазматерапия в частности prp.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом АГА это генетическое заболевание связанно с реакцией фолликулов на выработку гормонов . Рекомендовано на постоянной основе препарат миноксидил втирать на постоянной основе , и наружно плазму либо мезо терапию , так же можно подключить физио процедуры карбокси+ хелео
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
предположить у вас проявления АГА
Честно
В подобной ситуации обычно рекомендуют 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов: тайм ту гроу био и три Энерджи; аминексил Виши; карликовая пальма 512
Совместно с Нуркрин жен на 6 мес
+ плазмотерапия
2. Использование миноксидила: регейн 2% + Нуркрин жен на 6 мес
3. Пересадка волос ( как способ решения вопроса в том числе)
Выполните анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам: уровень вит Д, В12,В9, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, селен. Не все проверили
Выполните осмотр у гастроэнтеролога: высокие эозинофилы говорят в пользу поиска паразитов