Акне после Хеликобактер пилори

Выявили Хеликобактер пилори, лицо сильно обсыпало акне, прошла лечение но так и не прошли сильные высыпания, с каждым днем все больше и больше, повторный тест еще не сдавала, сказали через месяц, мажу розаметом и в конце цинковой мазью, какие то уходят но новые появляются. Как с этим быть подскажите? Возможно ли уже начинать лечение? Или только ждать повторный тест и уже после начинать? Кожа проблемная жирная, бывают высыпание но не большие, обычно перед мен. циклом. С жкт все в норме, общий анализ крови тоже

Нет
26 лет
3 Марта ·Просмотров: 362·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови.
Можно рассмотреть вопрос о лечении системными ретиноидами внутрь.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

С хеликобактер пилори обычно это не связано и от лечения её нет зависимости.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- бережное очищение 2 р/сут утром и вечером (например, гель от Биодерма Сенсибио, Эффаклар крем- гель H iso-biome , Липикар синдет, Биодерма Себиум увлажняющий очищающий бальзам)

- увлажнение (например, крем Эффаклар H isoBiom от ЛяРошРозэ, при сильной сухости - Перфэктоин, Ангиофарм крем-комфорт с комплексом Омега 3-6-9 или крем с церамидами, Биодерма - Крем себиум гидра)

- Наружные ретиноиды, например, Эффезел 1 р/сут на чистую сухую кожу вечером, курс минимум 4 месяца, через 15 мин можно увлажнить кремом, в первый месяц возможно обострение, это нормально, близко к губам и векам обычно рекомендуют не наносить, вводить препарат постепенно, примерно за 30 дней, например, наносить 2-3 раза/нед, начиная с участка кожи 1*1 см ,постепенно расширяя площадь нанесения до всего лица и ежедневного использования

Здравствуйте, то что вы написали из косметических препаратов нужно все использовать? Или на выбор написали?

Имею в виду гели умывалки

На выбор

Я так понимаю один гель для умывания, один увлажняющий крем и эффезел. Эффезел наносить на каждый участок акне, а потом уже на все лицо? Или как, немного не понятно, у меня еще закрытые маленькие акне присутствуют, и сколько его использовать по времени нужно?

Принятый ответ

Все верно, Эффезел вводить постепенно, начиная с подбородка точечно, по времени не менее 4-5 месяцев обычно, далее уже коррекция тактики с врачом очно

Спасибо!