Красные пятна с сухостью на ногах

Сейчас нахожусь на 35 неделе беременности. Месяца два назад на правой ноге появилась маленькая красная сеточка с левой стороны ноги, а с правой стороны красное пятно похожее на обветривание. Тогда не придала значение, так как подумала, что обветрила, либо раздражение от компрессионых чулков, начала мазать увлажняющим кремом - не помогло. После чего подобное пятно вылезло на левой ноге чуть ниже колена, понимаю, что это не обветривание. Сейчас по итогу на правой ноге правой стороне прям большое количество красноты и сухости, а на левой ноге на левой стороне аналогичная ситуация. По диагнозам на правой ноги варикозное расширение вен, может с этим связано, но на левой стороне по венам диагнозов нет. Подумала на раздражение от чулков - но давно их не надевала, а ситуация только ухудшается. Зуд отсутствует Может быть это дерматит какой-то ?

26 лет
3 Марта ·Просмотров: 187·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контактного дерматита- трение тканей, вода, моющие, холод- это факторы, которые могут провоцировать такое состояние.
Отечности, пастозности нет?
Для лечения эффективно использовать мазь метилурациловую и крем перфэктоин, чередуя, можно по несколько раз в день.
Важно наносить сразу после контакта с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с чулками
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, лоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - средства для ухода за кожей типа топикрем, Липобейз, серия Скин-Кап.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день на 7 дней и более
Атопик крем 2 р в день в течение дня до регресса высыпаний.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать