Не могу прийти в себя после поездки

Я учусь в Москве и на новый год ездила в свой родной город, познакомилась там с парнем, общались два месяца по сети. Недавно приехала на неделю, провела время с семьей, друзьями и с ним. Вернулась с холодную, пасмурную Москву из солнечного и теплого Севастополя. Не могу ни есть, ни пить. Снятся кошмары. Не могу сконцентрироваться на учёбе, голова болит, тяжело дышать, перестала воспринимать информацию на учёбе, не могу взять и начать учиться. Вся голова забита этим городом и этим парнем. Я вообще не влюбчивая, но спустя долгое время я наконец-то смогла что-то, к кому-то почувствовать, да ещё и так сильно, думая, что не способна любить. Мне кажется я теряю смысл жизни и начинаю уведать. Не понимаю как снова войти в ритм жизни и как с этим бороться.

нет
18 лет
4 Марта ·Просмотров: 28·Алёна

Алена, здравствуйте!
Вижу вашу боль от этой ситуации. Понимаю, как тяжело бывает оторваться от родного во всех смыслах места, в том числе от близких людей.
Вы написали, что будто теряете смысл. Понимаю, что это ощущается именно так. Однако, мое предложение заключается в том, чтобы все-таки рассмотреть ситуацию под разными углами. Как минимум отметить тот факт, что в вас начала зарождаться любовь, если верно уловила ваши слова. И это ведь замечательный опыт- вы узнаете, каково это, чувствовать тепло и желание заботиться о ком-то. Любовь обладает большим смыслообразующим ресурсом.
Попробуйте взращивать ее постепенно, подпитывать ее, а далее перераспределять ее не только на одного человека, но и на себя.
Составьте список маленьких реальных действий, которые вы воспринимаете как проявление любви. Это может быть что-то очень простое - чашка кофе с любимой конфетой, спа-ритуал, чтение новой книги и т.д. Внедрите эти маленькие действия в вашу повседневность, чтобы раскрасить «серую» жизнь в Москве.
Этот опыт очень непростой, но он позволит вам научиться искать ресурс внутри себя и поддерживать прекрасные чувства в любых обстоятельствах! Сил вам и вдохновения!