Почему не могу похудеть при дефиците калорий

Хочу похудеть, но все время срываюсь, хотя дефицит не сильный

Нет
17 лет
4 Марта ·Просмотров: 32·Эмилия

Добрый день, Эмилия.

Давайте разберем, почему не получается похудеть и случаются срывы даже на дефиците калорий?

Основная причина часто не в калориях, а в несбалансированном рационе питания (соотношение белков, жиров, углеводов) и внутренних дефицитах.

1. Мало белка. Организм переключается на углеводное питание, из-за чего скачет сахар и постоянно хочется "быстрого" топлива. Это прямой путь к срывам.
2. Нехватка жиров. Провоцирует гормональный сбой и чувство голода.

Важный шаг перед похудением:
Рекомендуется сдать анализы крови (общий анализ крови, биохимию крови). Дефициты витаминов (особенно группы В, D, железо/ферритин, магний), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободные, Анти-ТГ, Анти-ТПО), нарушения работы щитовидной железы напрямую стимулируют аппетит и мешают сжигать жир. Без их коррекции дефицит калорий может быть бесполезен.

Если хотите разобраться с балансом питания и расшифровать анализы, приходите на личную консультацию.

Будьте здоровы!