Нет месячных

Добрый день,с сентября по февраль пила противозачаточные Регулон,в феврале отменила, кровотечение отмены пришло в срок,но было не 7 привычных дней,а 5... сегодня 27 день цикла - месячных нет, дико болит грудь, иногда тянет низ живота, полноценного па не было с декабря,15 февраля был петтинг с проникновением пальцев,к сожалению не помню, было ли на пальцах партнёра что-то...1 марта сдала ХГЧ,он 0.01. У меня два вопроса: 1. Рано ли я сдала ХГЧ? 2.Когда ждать месячных?

Нет
28 лет
5 Марта ·Просмотров: 16·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность абсолютно Точно исключена, после отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается постепенно в течение нескольких месяцев и может быть задержка, если она будет длительная то рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации беременность исключена. Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище. В подобных случаях ХГЧ можете больше не сдавать. Если задержка 10 дней это вариант нормы, при задержке более 10 дней- выполните узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Алексеевна, Я не могу понять,как считать цикл,чтобы понять количество дней задержки (

Задержка 3-5 дней
Подождите 5/7 дней и выполните узи

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь на хгч достоверна через 10 суток после полового акта. Соответственно беременность исключена.
После отмены кок цикл может восстанавливаться до трёх месяцев. Задержки менструации допустимы до 10 дней. Чаще всего они связаны с ановуляторным циклом. Если задержка составит более 10 дней, то в таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
1. Нет, не рано, конечно. Если не было полового акта, то и беременности быть никак не может в таких случаях.

2. Менструальный цикл восстанавливается в течение 2-3 месяцев после отмены КОК. Поэтому переживать по поводу отсутствия менструации не стоит. Чтобы понимать ситуацию, можно дополнительно выполнить УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, а от чего отталкиваться, чтобы понять количество дней задержки? Календарь мой показывает, якобы 7 должна начаться менструация

От средней продолжительности цикла

Принятый ответ

Добрый день! Даже если бы на пальцах партнера что-то и было бы, сперматозоиды на воздухе погибают и беременность в таком случае исключена.
1. ХГЧ обычно сдают на 10 день после овуляции, тогда он уже может показать положительный результат. Результат меньше 5 говорит об отсутствии беременности.
2. При таких симптомах как боль в груди, тянущие боли внизу живота - цикл должен начаться в течение 2 недель.