Боль в паху, пояснице.
При ходьбе и стоянии возникает боль иногда с прострелами. Ноги выкручивает, тяжелеют. Стоит посидеть вроде как проходит. Боль усиливается при физ. нагрузке (например когда подметаю полы). Боль не постоянная а именно при движении особенно при каком либо повороте ноги.долго стою поясница как бы делается каменной.
Здравствуйте, я ознакомилась с вашими жалобами . У меня есть к вам уточняющие вопросы : 1. Раннее было выполнено МРТ пояснично - крестцового отдела, если да, то как давно и есть ли наличие грыж ? 2. Были ли травмы на позвоночник, операции? 3. Онемение в нижних конечностях есть ?
Здравствуйте. Да МРТ делала недавно, в феврале. Грыж нет. Заключение МРТ:
МР-признаки умеренных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L2/3,L3/4,L4/5,L5/S1.Умеренные проявления спондилоартроза.
Операций не было.
Онемения нет.