Чешется попа и между ног у взрослого

Вот уже около 3-х месяцев беспокоит зуд на попе, между ног и на Лобке. То проходит, притупляется, то снова начинается. Началось с того, что я пошла в бассейн в декабре в фитнес клуб (у нас хороший фитнес, премиум сегмента, все чисто) по женски все проверили , Все хорошо. Дерматолог поставил диагноз- Аллергический контактный дерматит. Прописали Кандидерм, Зодак и Ля Рош Позе Цикапласт. Но что-то особо не помогло. Особенно, когда ношу прокладки, зуд еще больше становится. Кожа в местах покраснения стала сухой и какой-то сморщенной. По совету врача в обычной жизни перестала носить ежедневни, хотя до этого- каждый день одевала. Также, у меня потеет между ног что-то больше, чем обычно. В бассейн продолжаю ходить, 1 раз в неделю.

Нет
39 лет
6 Марта ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции, с присоединением грибковой инфекции. В Подобных случаях обычно рекомендуют сдать соскоб, для подтверждения грибковой инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы имеете ввиду возможность у меня Микоза ? Кстати, я сейчас прочла про это. Ногти на больших пальцах ног стали желтеть уже где-то пол года назад

Да, часто к дерматиту присоединяется грибок

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита, самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное использование эмолентов увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита + грибок ? При таких высыпаниях обычно рекомендовано сдать соскоб и далее тактика лечения по анализам
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно: Акридерм ГК или Тридерм крем 2 р/д 14 дней

Также не исключен грибок гладкой кожи.

Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья
Наружно:
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 2-4 недели

Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, моющие средства
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие контактного дерматита с присоединением грибковой инфекции
В таких случаях рекомендуют строго ограничить контакт с водой, исключить использование прокладок, нижнее бельё хб. В лечении может помочь крем кандидерм дважды в день 2 недели .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать