Последствия ожога
Несколько дней назад обожгла горло горячей водой. На следующей день появилась боль за языком, ближе к гортани. Особенно больно по утрам при жевании, глотании, зевании,прям искры из глаз. Когда поем и выпью много жидкости боль не такая яркая. Начиталась про эпиглотитт, теперь страшно. Как уменьшить боль? Какие лекарства можно? Я на гв.
Принятый ответ
Здравствуйте. Могла но сайту лактация. Ру полоскать безопасно можно противовоспалительными средствами как кетопрофен-лор или оки. Препарат снимет немного боль и воспаление. Можно дополнительно рассасывать пастилки Лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях может быть эффективно такое лечение: полоскание горла раствором ОКИ ( кетопрофен) 3 р/день 5 дней , Лизобакт рассасывать таб 7 дней.
Вероятно болезненные ощущения вызваны ожогом слизистой глотки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу , прижав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Боль в горле или именно в гортани вчера в области где кадык?
Нет ли осиплости голоса?
Принятый ответ
Добрый день
С учетом предоставленной информации
имеется воспаление слизистой на фоне микроожога,боль ярче выражена по утрам,потому что за ночь слизистая пересыхает и любое движение(зевок или глоток)раздражает ткани
Рекомендуется в таких случаях полоскать горло раствором Оки 2 раза в день 7 дней(препарат разрешен при ГВ),или раствор фурацилина.Исключите все горячее,острое и кислое,ешьте только пищу консистенции пюре комнатной температуры в течение 4 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
После воздействия горячей воды происходит реакция со стороны слизистой оболочки, обычно подобное состояние длится 5-7 дней.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительное полоскание раствором оки или кетопрофен лор 2 раза в день 5-7 дней.
Также рекомендуют соблюдать щадящий режим для горла (ограничение грубой, горячей, острой, холодной, соленой, кислой пищи,. газированных напитков)