Расшифровка анализа

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты общего анализа крови, есть ли какие-то значимые отклонения? Спасибо

28 лет
6 Марта ·Просмотров: 30·Ирина

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Ознакомилась с результатами
✅Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
✅Лейкоформула(нейтрофилы,лимфоциты,СОЭ)в пределах нормы-воспаления нет

❗️Небольшое отклонение тромбоцитов в сторону увеличения,как правило может быть связано с инфекционными заболеваниями, чрезмерной физической нагрузкой, кровопотерей,а так же дегидратацией организма (недостаточного употребления воды).Для начала необходимо скорректировать питьевой режим-Норма для ориентира (35мл воды на кг вашего веса в сутки)-суточная норма.
И в дальнейшем пересдать анализ в динамике через 4 недели

Отклонение не критично,поводов для беспокойства нет

Будьте здоровы 🙏🏻❤️

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Норма тромбоцитовот 150 до 450, в представленном анализе количество нормальное . Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет.

Есть какие-то жалобы? С какой целью сдавали анализ ?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Большинство показателей находится в рамках нормы.
Несколько повышено количество тромбоцитов, но это компенсация за их маленький размер.
Не было в последнее время никаких вирусных инфекций?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет .
- Норма тромбоцитов ,согласно гематологам, до 450. Тромбоцитозом считается уровень выше 450. Повышение незначительное(если учитывать нормы лаборатории) и может быть после менструации, инфекционно-воспалительного заболевания (орви), недостаточности питьевого режима, приеме кок.
Изменение тромбоцитарного индекса не несёт клинической значимости
- В лейкоформуле без изменений, то есть нет признаков инфекции или активного воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови значимых отклонений нет. Гемоглобин, лейкоциты и формула крови в норме.

Немного повышены тромбоциты 432 и СОЭ на верхней границе нормы. Такое часто бывает временно после инфекции или стресса.

Для более точной оценки состояния нужно уточнить некоторые детали, это можно разобрать в персональной консультации.
Желаю хорошего самочувствия.
Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.

Здравствуйте! По анализу:
1) признаков воспаления нет - лейкоциты и соэ в норме
2) признаков анемии нет - гемоглобин в норме
3) норма тромбоцитов считается 450, поэтому ваш показатель в норме.
Можно пересдать через месяц тромбоциты с подсчетом по фонио (это более точный метод - когда подсчет идет вручную)