Прием кок на 14 день

джес плюс.на 9 день уже без презервативов,на 15 день молодой человек кончил в меня,пью все во время,пишут что диарея после приема через 3-4 часа может помешать таблетке,хотя редко была диарея,боюсь что беременна

нет
17 лет
7 Марта ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Комбинированные оральные контрацептивы, к которым относится Джес Плюс, начинают надежно подавлять овуляцию уже в течение первой недели приема при правильном использовании. Если препарат принимается ежедневно примерно в одно и то же время и таблетки не пропускаются, контрацептивный эффект сохраняется, и половой контакт без презерватива допустим. Эякуляция во влагалище на 15-й день приема при правильном использовании препарата обычно не приводит к беременности.

Диарея может снизить эффективность таблетки только в ситуации, когда она возникает в течение примерно 3-4 часов после приема таблетки и носит выраженный характер (частый жидкий стул). В подобных случаях таблетка может не полностью всосаться, и в аналогичных ситуациях обычно рекомендуют принять дополнительную таблетку из упаковки. Если выраженной диареи в этот период не было, вероятность снижения эффективности препарата считается очень низкой.

В подобных ситуациях обычно рекомендуют продолжать прием таблеток по схеме без пропусков. Для собственного спокойствия тест на беременность можно сделать через 14 дней после полового контакта или при задержке кровотечения отмены.