Образование на коже и сыпь

Добрый вечер. Я уже обращалась недавно по поводу высыпаний на коже. Месяц назад появилась сыпь по всему телу. Не болит и не чешется. Питание не менялось. Стрессов не было. Контактов с другими людьми тоже, совсем. Только ограниченный узкий круг. Написали - возможно псориаз. Лечения не было. Сегодня оторвалось на шее какое-то образование. 4 дня назад его не было. Что это может быть за образование и сыпь? Чем обработать сейчас место, где это оторвалось? Прошу не отправлять к врачам. Это не возможно. Нахожусь на СВО. Только если купить лекарства. Спасибо.

Нет
21 год
8 Марта ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Добрый вечер. В лечении псориаза в настоящее время используются наружные гормональные средства , к примеру мазь дайвобет дважды в день 14 дней с последующим переходом на крем дайвонекс дважды в день еще 14 дней .

К сожалению установить какое именно образование было механически травмировано уже невозможно, по фотографии удаление было неполным, вероятнее всего часть обоазования осталась.
В целях профилактики присоединения инфекции может оказаться эффективным применение раствора Фукорцин с последующим нанесением крема фуцидин дважды в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это образование выросло за пару дней. До этого на коже на этом месте ничего не было. Потом оторвалась сухая верхушка. И осталась вот такая часть с кровью. Ее обработать Фукорцином? Она тоже подсохнет и отвалится?

Полагаю да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это за образование, которое выросло таким большим за всего пару дней? Это тоже псориаз?

Нет
Вряд ли

Принятый ответ

Вероятнее чего ботриомикома