На какой дозе начинает работать тирзетта?
Ранее колола Квинсенту. Похудела на 20 кг. С 90 до 70. Рост 170. Вес перестал уходить на максимальной дозе. Перешла на Тирзетту сейчас Колю уже 2-ой месяц, дозировка 5.0, но вес так же стоит! Стоит ли переходить на большую дозу? Или вообще отменить, то как закончить?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы достигли очень хорошего результата и возможно в таких ситуациях рекомендуется дальнейшее поддержание веса при помощи диеты и физическо активности. При росте 170 и весе 70 кг это уже хороший показатель , поэтому дальнейшее снижение может идти очень медленно или не идти вовсе. При переходе на новый препарат организму нужно время, чтобы адаптироваться. Часто стабилизация на новой дозе происходит в течение 4 недель, а эффект можно оценивать через 8–12 недель работы на конкретной дозе. Повышение дозы увеличивает риск тошноты, рвоты, диареи, проблем с желчным пузырем и поджелудочной железой.
Все зависит от цели, е ли планируется еще снижение веса, то возможно увеличение дозировки, но при условии, что препарат хорошо переносится
Принятый ответ
Добрый день
Все у всех по разному
К кого то на минимальной дозе,у кого то на максимальной
Если хорошо переносите логично наращивать дальше дозу 7.5-10-12.5-15
С интервалом в месяц .
А на этой дозировке,которая у вас сейчас,аппетит подавлен?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Виктория, вы уже хорошо снизили вес, поэтому сейчас вполне может быть так называемое «плато» -это нормальная реакция организма после большой потери массы. Тирзетта обычно начинает заметно работать на снижении веса с дозы 7,5–10 мг. Доза 5 мг часто считается промежуточной, она больше нужна для адаптации. Поэтому если переносимость хорошая, обычно переходят на 7,5 мг и смотрят динамику ещё 4–8 недель. Но важно учитывать: при росте 170 и весе 70 кг ваш ИМТ уже около 24, это нормальный диапазон. В такой ситуации организм может просто «держать» этот вес, и дальнейшее снижение будет идти оочень медленно. Отменять препарат можно без специального снижения дозы, но вес иногда частично возвращается, поэтому важно сохранить питание и активность. Если цель все-таки ещё снизить вес, лучше обсудить с лечащим врачом повышение дозы до 7,5 мг. Если цель - удержание, можно оставаться на текущей или отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас очень хороший результат
Рекомендую на этом остановить уколы
Дальнейшее действие это профилактика набора веса на поддержании энергетического баланса: потребление калорий не должно превышать их расход. Ключевые меры включают сбалансированное питание (больше овощей, белка, меньше сахара), регулярную физическую активность (минимум 150 минут в неделю), контроль веса, достаточный сон (7–9 часов) и минимизацию стресса.