Что вас беспокоит?
Гормоны/Результаты
Добрый день! Была задержка 3 недели, делала УЗИ, все отлично. Врач попросила сдать набор гормонов чтобы понять откуда сбой, но на след день началась менструация. Сдавала анализы на 5 день цикла как положено. В приложении результаты анализов. Подскажите пожалуйста что-то там есть требующее внимание? Жалобы были мои только на ПМС которое я стала чувствовать. Тревога, злость, тошнота и тахикардия. Только перед месячными, на 2 день все проходит. На всякий случай прикрепила анализы крови 2 мес назад сданные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По анализам на гормоны функция щитовидной железы не нарушена. Фсг преобладает над ЛГ, что говорит о регулярном менструальном цикле. Пролактин, эстрадиол в норме. Гиперандрогении нет (повышения тестостерона). Прогестерон оценивается во 2 фазу цикла (на 20-24 дни ) для оценки наличия или отсутствия овуляции.
В такой ситуации может быть рассмотрен прием Магне В6 форте во 2 фазу цикла по 2 капсулы 3 раза в сутки, с 16 дня цикла ,14 дней
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гормонального обследования не выявлено каких-либо нарушений, все гормоны соответствуют фазе цикла. До двух – трёх раз в год у любой женщины может происходить сбой менструального цикла, чаще всего он связан с отсутствием овуляции в цикле или её более поздним наступлением. Такие однократные сбои не вызывают волнения и не указывают на какую-либо патологию.
Спасибо большое! Поняла
Похожие вопросы по теме
- 17 Апреля 201918 ответов
- 23 Августа 20193 ответа
- 3 Апреля 20201 ответ
- 2 Октября 20205 ответов