Консультация кардиолога /

Помогите разобраться в симптомах. — вопрос №417080

Здравствуйте. Начну с того, что год назад начались непонятные боли в левом боку по ходу ребра или под ребром (не зависят от положения тела). Причину так и не выяснили. Сейчас уже год физическая активность уменьшилась (имею лишний вес к тому же) и начались какие-то непонятные то прострелы (при перемене положения тела проходят), то колющие боли в груди. Кольнет и перестанет. То там, то здесь. Боли в боку постоянно.Часто после движений боли под левой грудью. Иногда при движении рукой происходит "прострел". В последнее время прям целыми днями то там, то тут. Мне всего 27 лет. Да и вообще непонятно от чего зависит.
Я уже извелась, вдруг это сердце. Имею тревожное расстройство. Бывали панические атаки и давление 140 (один раз при панике даже 160).
И в целом часто болит шея и поясница. И при пробуждении и при долгом сидении и тд.
Ещё начиталась про болезни, при которых происходит инвалидизация(вроде болезни Бехтерева), и совсем перестала спокойно жить. Подскажите, что это может быть и насколько серьёзно?
ЭКГ делала - все показатели в норме.
Ревматоидный фактор отрицательный.

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте и не зацикливайтесь на своих ощущениях, у вас обычный грудной остеохондроз, межреберная невралгия, для сердца такие прострелы не характерны
Клиент
Гульнара, здравствуйте, подскажите, как это лечить?

Кардиолог
Принимайте обезболивающие препараты типа мовалиса и место можете мазать меновазином
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По Вашему описанию боли имеют неврологический характер. Вы обследовали грудной отдел позвоночника?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, грудной нет, только делала узи сосудов шеи. Там были признаки церебральной ангиодистонии, в остальном все в норме.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Вам нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, после обследования можно назначить адекватное лечение. В любом случае лечение должно быть комплексным: медикаментозное в период обострения заболевания+ лечебные физические нагрузки + физиолечение в период ремиссии заболевания.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ваши симптомы характерны для остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза надо будет сделать МРТ шейно-позвоночного отдела позвоночника и с результатами идти на очную консультацию к неврологу для осмотра и лечения
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ваши жалобы характерны для невралгии на фоне остеохондроза, рекомендую курсом Вам прокалывать витамины группы В мильгамма по 10 уколов, и также курсовый приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д не менее 2-х месяцев 2 раза в год
Клиент
Анна, здравствуйте, обязательно уколы делать? Может можно принимать в таблетках или в виде капель?
Кардиолог, Терапевт
В уколах просто эффективнее, а так да, можно в таблетках, любые поливитаминные комплексы группы В
Клиент
Анна, пожалуйста, подскажите, можно ли делать уколы в ягодицу самим дома? Не может ли из - за воздуха возникнуть эмболия? Если всё же выбрать уколы.
Клиент
Анна, и сколько препарата обычно делают и с какой периодичностью?
Кардиолог, Терапевт
Можно делать самим, делайте аккуратно,выпускайте воздух из шприца
Кардиолог, Терапевт
10 уколов с периодичностью 1 раз в полгода
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Александра.
Ваши жалобы характерны для межреберной невралгии , с сердцем все в порядке у Вас.
Советую в первую очередь обследовать позвоночник, нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции с функциональными пробами, для исключения подвижных позвонков.
Принимайте табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат