Кровянистые выделения не прекращаются.

26.02. Начались месячные как я думала, сегодня уже 13 день цикла, продолжает мазать, сходила на УЗИ, фото прилагаю. По УЗИ подозревают беременность, сдала тест на хгч результаты будут только 12.03. Может ли это быть беременность? И почему мажет, что делать при этом?

33 года
10 Марта ·Просмотров: 144·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ, сбой менструального цикла действительно может быть связан с беременностью, если ХГЧ меньше пяти Значит, значит беременности нет и это простой сбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

В этом случае действительно нельзя исключить беременность, Поэтому нужно дождаться результатов ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скажите пожалуйста, а пока я жду результаты хгч могу что либо предпринять?

Пока можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

делала тест он отрицательный, значит это все таки не беременность? Что это может быть?

Если нет беременности, то это простой сбой менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Доброй день, пришли результаты хгч результат не беременна, 1.2.Подскажите пожалуйста, в чем может быть причины кровянистых выделений ,как начались с месячными так и идут. Сегодня 15 день цикла, по УЗИ все нормально

Значит произошёл простой сбой цикла, как правило однократное нарушение не требует Никаких действий, цикл должен восстановиться самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А инфекция может такое состояние вызывать? Никаких анализов не нужно сдавать?

Нет, не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию в полости матки действительно есть образование, похожее по структуре на плодное яйцо.

При положительной крови на хгч рекомендуется, учитывая продолжающиеся кровянистые выделения из половых путей начать терапию, направленную на пролонгирование беременности: гемостатические препараты, препараты прогестерона.
Также важно проконтролировать хгч через 48ч после сдачи первого анализа - посмотреть, растет ли он.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

делала тест аптечный, он отрицательный, значит это все таки не беременность? Что это может быть? И что там тогда увидели? И почему мажет? Какие анализы нужно сдать чтобы понять причину?

В таком случае рекомендуется контроль узи через 7дней.
До этого в качестве гемостатических препаратов рекомендуется транексам 1000мг 3 раза в день в течение 3х дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, у Вас в полости матки описывают образование - нужно разобраться что это. Стоит повторить узи
Скорее всего это причина выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Помимо УЗИ, нужно ли сдать ещё какие то анализы? А инфекция может такое состояние вызывать?

Анна, возможно есть полип эндометрия, если он есть, то нужно удалять.
Повторите узи у другого специалиста, чтобы получить еще одно мнение.
Потому что врач слишком четко описывает образование, похожее на плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению и изображению узи, действительно, не исключается беременность. Для уточнения в любом случае необходимо дождаться результатов ХГЧ, если более 5 единиц, то беременность есть.
Выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца в полость матки.
В таких случаях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней для остановки кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Делала тест, он отрицательный. Что это может быть тогда?

Возможно в таком случае сбой менструального цикла таким образом проявляется

Либо биохимическая беременность, когда наступает оплодотворение, хгч сначала растёт, но нарушается имплантация плодного яйца в стенку матки и хгч начинает падать и наступают кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Но при биохимической беременности же не должно быть видно плодного яйца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Возможно, сбой менструального цикла, иногда такое бывает при персистенции фолликула.
В таких случаях рекомендуется Транексам в дозировке 1000 мг 3 р /сутки -3-5 дней и контроль узи на 5-7 день следующего цикла

Принятый ответ

Добрый день, по УЗИ очень похоже на беременность, кровянистые выделения могут быть результатом имплантации или возможного прерывания беременности, сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг 2-3 раза в день , а когда получите результат ХГЧ , подтверждающий беременность , тогда можно начать прием препаратов прогестерона -Утрожестана по 200мг2-3 раза в день или Дюфастона по 10 мг также, и повторить ХГЧ через 48 часов, чтобы узнать есть ли его рост, он должен быть в 1,5 -2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Доброе утро, возможно нарушение на фоне обострения хронической инфекции, сделайте мазок на Фемофлор16, если до этого были исключены ИППП, если нет, то еще мазок на ИППП, а пока рекомендуется Транексам по 500-1000 мг 2-3 раза с день, не более 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по результатам ультразвукового исследования действительно нельзя исключить маточную беременность малого срока, рекомендую дождаться результатов хгч, при уровне показателя выше 5 единиц можно говорить о биохимическом подтверждении беременности. В таком случае кровянистые выделения можно расценивать как угрозу прерывания беременности и потребуется сохраняющая терапия в виде назначения гормональных препаратов, кровоостанавливающих лекарств. До получения результата хгч с целью остановки кровянистых выделений можно рекомендовать таб. Транексамовая кислота 500 мг по 1 табл 3 раза в день до 4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, рекомендую переделать ультразвуковое исследование на аппарате экспертного класса и исключить патологию эндометрия, если все будет хорошо по результатам обследования, то значит это вариант гомонального дисбаланса, для прекращения мажущих выделении можно рекомендовать таб. Транексамовая кислота 1000 мг по 1 табл. 3 раза в день до 4 дней, очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Может такое быть на фоне хронического эндометрита, но это лишь как вариант, а не точный диагноз, он подтверждается также по результатам ультразвукового исследования, пайпель-биопсии эндометрия и при сдаче посева из цервикального канала на бактериологическое исследование с определением чувствительности к антибиотикам, но на фоне отсутствия кровянистых выделений.