Боюсь, не могу помочиться в общественном туалете

Здравствуйте, мне 19 лет. Ещё с раннего детства я не могу мочиться в общественных туалетах. Мне очень трудно жить с этим. В школьные годы я еще могла потерпеть 6 часов без туалета, а сейчас не могу. Мне нужно выходить на работу- смена 12 часов. Я не смогу терпеть так долго. Даже при одной мысле о том, что мне нужно будет ходить в туалет, меня бросает в дрожь. Иногда я стесняюсь сходить в домашний туалет. Я много раз пробовала сходить в туалет в общественных местах, но все было напрасно. Даже если я очень сильно захочу в туалет, буду тужится, из меня все равно ничего не выйдет. У меня начинается паника, повышается пульс, сердцебиение. Когда я делала дыхательную гимнастику, она мне тоже не помогла сходить в туалет. Когда я захожу в туалет, я не понимаю чего я боюсь, просто я уверена, что не смогу пописать. Я по природе человек очень скромный. У меня такая же мама, но ей это не мешает ходить по-маленькому где угодно, даже на улице. Помогите, пожалуйста. Я просто уже не знаю, что мне делать

Нет
19 лет
11 Марта ·Просмотров: 108·Елена

Здравствуйте. Описанная вами ситуация чаще всего говорит о наличии тревоги. Давайте попробуем разобраться с чем она может быть связана. Для этого я задам вам несколько уточняющих вопросов.

1. Когда вы идете в общественный туалет о чем вы думаете? Какие мысли вас посещают?
2. Есть ли какие-то убеждения, которые останавливают вас справить нужду в общественном туалете? Например: возможно вы думаете, что в общественных туалетах грязно, или там чужие люди….
3. Отчего дома вы испытываете стеснение, когда ходите в туалет?
4. Как вы пробовали исправить эту ситуацию?
5. Проявляются ли еще в каких-то сферах вашей жизнедеятельности подобные чувства?