Выпадают волосы

Прошу прощения, вопрос деликатный, но он ставит в тупик мое хобби. Мое кулинарное хобби под угрозой, потому что при готовке я постоянно нахожу в продуктах волосы. Что бы я не делала, как бы туго не завязывала колпак, все равно падают. Я просто не решаюсь делать на заказ. Есть ли какое-то эффективное средство, которое в краткие сроки поможет справиться с проблемой?

Вопрос деликатный: у меня постоянно выпадают волосы, и эта проблема ставит крест на моем кулинарном увлечении. Как бы туго я не завязывала шапку, все равно нахожу в продуктах волосы. И это кошмар, потому как не могу работать на заказ. Есть ли какое-то эфф
35 лет
11 Марта ·Просмотров: 104·Юлия, Москва

Принятый ответ

Доброе утро. Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. Самым базовым минимумом является общий анализ крови , общий белок, ферритин и витамин D3. До очного посещения врача трихолога можно подобрать мягкий очищающий шампунь который не будет пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, каким например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, все эти лосьоны можно купить в аптеке?

Да, либо в интернет аптеке

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. При данной патологии рекомендовано во первых пройти дообследование и далее уже определяться с типом выпадения и дальнейшего лечения : ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин , Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх . Кал методом парасепт на все виды глистов .
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Первично посетите врача трихолога
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Определите какая у вас алопеция
При АГА необходим миноксидил или подобные его препараты
При диффузной коррекция нарушений в органах и системах
При ГА исключать аутоиммунные заболевания
К Трихологу возьмите все заключения, что есть на руках
Наружно: линии от выпадения Виши, Селенцин, Пантовигар по 3 мес каждая

Витамины хорошие Солгар, Нэйчис баунти
- Исключите воспаления на волосистой части головы. Первично работай над ним, потом стимуляция