Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с того года мучает такихардия. Прошла все обследование, узи, ЭКГ, Холтер,анализы. Подняла железо, б12, пила магний цитрат 1,5 месяца. Проверяла щитовидку есть кисты, по анализам все в норме Но такихардия так и остается, иногда ощущаю ее, и к вечеру выматывает сильно, хотя сидела целый день дома. Выписали кораксин, но купила аналог ивабрадин. Стоит ли пить вообще? И вопрос что еще нужно сдать до обследование? И совмести ли этот препарат с цетрин, ивабрадин?

Гастрит
22 года
11 Марта ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах допустимы в норме , на работу сердца не влияют;
Пролапс митрального клапана - это врожденная анатомическая особенность сердца , не является патологией ;
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса с тенденцией к учащению;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ и Эхокг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Те можно сказать с сердцем все хорошо!
Также , исключены возможные вторичные (не связанные с сердцем ) причины повышения пульса ;
В таких случаях очень часто , особенно характерно появление , описанных жалоб в вечернее и ночное время , причина может быть , повышенная тревога, которая приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системе; в таких ситуациях эффективнее всего оказывается успокоительная терапия
Скажите пожалуйста отмечаете повышенную тревожность, беспокойство, плохой сон?

Да

Тогда как я описала ваше будет эффективна успокоительная терапия , рекомендуется консультация невролога и/или психотерапевта, а пока можно добавит магний на ночь , обладает мягким успокаивающим действием; так как он расходуется на очень многие процессы в организме, переизбыток его не возможен, а пользы много

Подскажите пожалуйста, а как я писала выше ивабрадин и цеьрин совместимы?
И какую лучше форму магния взять?

Да конечно , препараты совместимы
Магний Хелат я бы рекомендовала в таком случае

Благодарю

Крепкого здоровья🌹
Если возникнут вопросы буду Рада помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая , что представленные обследования в рамках допустимых норм ( ЭКГ повышен пульс , ритм синусовый, неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;по узи сердца насосная функция хорошая , камеры и клапанный аппарат в норме ( пролапс митрального клапана 1 ст -малая аномалия , контроль узи раз в год ) , так же исключена анемия и патология щитовидной железы ( со слов ) , вероятнее всего причина в стрессовом факторе , в таком случае обычно рекомендуют консультацию невролога и подбор противотревожной терапии ;

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
, по узи сердца все хорошо! Камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации физиологические, т е допустимые. Патологических отклонений нет.
Пролапс митрального клапана- это небольшое удлинение створок митрального клапана, не влияет на работу сердца, не требует лечения.
Если по анализам все с порядке, то повторно обследоваться не требуется.
Можно использовать ивабрадин или кораксан, если сердцебиения приносят дискомфорт. С цетрином может быть усиление снижения пульса, с осторожностью

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Очень хорошо, что уже исключили базовые дефициты!
И ивабрадин обычно спокойно используется вместе с цетрином.
Однако важно ещё исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Нет ли обострения проблем по ЖКТ?
Как дела со сном?

Со сном плохо, энергетики и кофе не пью уже года 2, балы так же без назначения не принимаю. Есть гастрит только

Сон нарушен изза избытка стресса?

Да

Подскажите пожалуйста, есть гастрит. Какие еще нужно пройти дообследование?

Пока данных исследований достаточно. Важнее в таком случае работать над стрессом. Какие успокоительные пробовали?

Только стрес контроль, пила

Новопассит, магний не пробовали?

Магний пила цитрат месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования.
По ЭКГ ритм синусовый - как и должно быть в норме. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса особенность вашей проводящей системы сердца, не патология.
По УЗИ - сократимость сердца в пределах нормы нормы, есть Пролапс митрального клапана 2 мм, минимальный, симптомов не вызывает.
Полости сердца не расширены.
В целом по этим обследованиям патологии не выявлено.
Скажите суточный монитор ЭКГ не делали?
Не связываете усиление сердцебиения с волнением?