Хочу покончить с собой после смерти сына
Полгода назад умер сын 17 лет от наркотиков.Жизнь превратилась в ад,думаю о нём каждую секунду,существовать без него я больше не могу,нет сил,просто не хочу. Муж беспокоится,начала пить Серлифт 50мг в день, сегодня 3 день,ничего не меняется. Незнаю сколько ещё продержусь,просто невыносимо. В мае есть возможность преобрести очень сильный препарат чтобы уснуть навсегда. Все статьи о стадиях горевания прочитала,книги по танатологии и прочее,легче не становится. Он мне нужен здесь,в этой реальности.А если его здесь больше нет,то и я не хочу тут быть. И смыслы жизни тут не при чём. Чувство вины так же поглотило меня,это Я его убила.Я понимала ,что у него вероятно шизофрения(сын был очень странный,по линии отца у бабушки шизофрения),а я разрешила ему жить отдельно. Ему нужно было жить со мной,тогда бы он не убил себя наркотиками .
Принятый ответ
Добрый день.
Наверно самое страшное сейчас это вина. Вы пишете про май и про препарат. Это очень страшно слышать. Но я понимаю откуда это берется. Вы не выдерживаете эту тяжесть каждую секунду.
Вы спрашиваете про сына. Он был болен. Шизофрения это такая штука которая все равно бы его нашла. Живи он с вами или отдельно. Вы не убили его. Вы пытались дать ему свободу. Это не преступление.
Сейчас третий день антидепрессантов это еще очень мало. Они начнут работать через пару недель и станет чуть легче дышать. Совсем чуть чуть. Но это даст возможность не думать о мае. Просто дожить до завтра. А там еще один день. Только так.
Спасибо большое за ответ.Да,в тот момент я думала ,что даю ему свободу (он говорил что с нами,родителями ему тяжело,мы его "душим",а он хочет жить один).С ним было тяжело,школу он бросил,ночью не спал,были странные хобби,всего не рассказать и одновременно он был очень умён,прекрасный шахматист,ходячая энциклопедия. Но у него абсолютно страдала мотивационная сфера,он ничего не хотел или не мог из-за болезни.И поэтому мне нужно было не отпускать его,чтобы он был прд присмотром. Я говорила ему о том ,что нужно обратится к психиатру,что наследственность даёт о себе знать,но у него не было критики к себе и мои предложения он встречал агрессивно. Я просто думаю каждый раз,что нужно было поступить так или вот так...Мне кажется я всё всё делала неправильно. И его образ стоит перед глазами,а я уже не могу не поговорить с ним не обнять.Надеюсь препарат хоть немного поможет раз вы говорите что только через пару недель.Еще раз спасибо.
Здравствуйте. Скажите, а Вы пробовали говорить с мужем о том, как именно Вам невыносимо, или держите это в себе, боясь его добить?
Вы пишете что прочитали про стадии. Так вот знание не лечит…Это только карта местности. Но идти по этой местности всё равно Вам. И сил нет. Я вижу(( Та мысль что Вы его убили это не мысль даже. Это монстр который поселился внутри и жрёт Вас живьём((. С шизофренией по наследству и отдельным проживанием в 17 лет это отдельная огромная тема. Но сейчас не до теорий.Слов утешения нет. Просто нет таких слов. Но есть одно «пока». Пока Вы здесь…Пока Вы написали это.. Пока Ваш муж беспокоится и рядом. Это не отменяет боли ни на грамм. Но это точки за которые можно держаться когда темно совсем((
Про май… Это очень далеко сейчас. Сегодня третьи сутки. Давайте просто доживём до завтра. Не надо думать про май. Надо думать как сейчас кофе попить или зубы почистить. Обопритесь друг о друга с мужем.