Пятно с сухостью ниже поясницы
Добрый день. Ниже поясницы появилось пятнышко, ближе к попе. И не проходит уже длительное время. Не чешется, не беспокоит. Просто ощущается при дотрагивании. С сухостью сверху, как шелушение. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить несколько вариантов:
Раздражительный дерматит
Грибковая инфекция
В подобных случаях обычно рекомендуют сдать соскоб для исключения грибковой инфекции, предварительно 72 часа ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографией.
По фото наиболее вероятно раздражительный дерматит.
Причины: стресс, холодные или наоборот чрезмерно теплые погодные условия, некоторые пищевые компоненты, курение, сухая кожа, солярий .
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 7 дней
2 . Увлажнение кожи эмолентами: Липикар ар+м ежедневно 2-3 раза в день длительно
3. На время лечения ограничить посещение парных, бань, бассейна.
Гигиенический душ принимать можно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Наружно: Тридерм крем 2 р/д 10 дней
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить тридерм 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями