Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать.
Здравствуйте,мне 21лет, у меня проблема уже почти год красные точки(пятна) на теле на ногах на животе, руки, бывает иногда на веках шелушится кожа. Был у дерматолога 2 раза сказала алергический дерматит взяли кровь на разные анализы (ВИЧ, СПИД) и.т.д всё в норме назначила лечение мазь дермовейт и диета проходит но через месяц, два а может даже пройдёт через неделю снова влазит, сейчас и на животе есть но немного и на руках тоже несколько штук на правом веке был, уже прошёл намазал несколько дней .На ногах много в этот раз но тоже почти прошёл только следы остаются бывает проходит бывает не проходит что мне делать чтоб окончательно решить проблему подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление фоликулита .
Воспаление волосяных фолликул .
Часто бывает в месте трения одеждой, при повышении потоотделения, повышение уровня сахара крови .
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Точечно Левомицитновый спирт или зеркалин.
Ограничить приём сладкого и мучного .
Оксана Александровна, если честно я забыл указать про потоотделения я очень сильно потею всегда, Левомицитновый спирт или зеркалин с ними что делать капать на красные точки да? И дермовейт продолжать мазать уже 4 день мажусь.
Это может быть и причина появления.
Левомицитновый спирт или зеркалин наносить точечно на элементы.
Дермовейт до недели обычно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Рекомендации:
Наружно раствор Зеркалина 2 р в день на 2-4 недели.
Водные процедуры с использованием геля для душа Циновит.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором зеркалин или клиндамакс наносить 2 раза в день 7 -14 дней , использовать гель для душа циновит
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Зилия Галимовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста я фото добавил но не загружается что то этот. После геля для душа циновит кожа шелушился это нормально? Зуда нету покраснения нет просто шелушение
Да , может быть , он подсушивает
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).
Провоцировать этот процесс может потение, трение об одежду, например.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- гель для душа Циновит (оставлять на 3-5 минут)
- наружно лосьон Зеркалин, курс определяет врач очно, обычно это 2 р/сут до 30 дней
- для поддержания эффекта рассмотреть Bioderma спрей Sebium kerato +, гель для душа Циновит
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Дарья Николаевна, а если оно есть там где нету волос
Например, где? Волосянные фолликулы есть почти везде
Дарья Николаевна, например на веках на боках у меня нет волос а тым они иногда бывают
Волосянные фолликулы так же есть на боках
На веках нужно смотреть
Дарья Николаевна, я добавил фото там не мой глаз конечно но похож так же краснел и шелушился кожа буквально несколько дней назад прошёл был на правом веке
По предварительным фотографиям можно предположить периорбитальный дерматит
Это совсем другая сыпь
Дарья Николаевна, и что делать ? Но в отличии от тело на веках редко появляются они и нету зуда не болит просто дискомфорт что они есть на теле так же никогда не было зуда и дискомфорта от их вида только дискомфорт
Выше рекомендации писала
Дарья Николаевна, ещё вопрос Фуцидин мазь или крем взять?
В виде крема
Дарья Николаевна, здравствуйте я фото добавил это после циновита гель для душа так кожа шелушиться это нормально?
Шелушение может быть