Прививка ротавэйт, интервал вакцинации
Добрый день! Подскажите, дочери нужно поставить третью вакцину ротавейт, сейчас в городе ее нет, ожидается в конце марта, и то не факт, что появится. Дочке 31 марта исполнится уже 8 мес В мед центрах говорят, что нужно до 8 мес успеть поставить (а как поставить, если ее нет) Вроде есть информация, что можно до 2 лет вакцинироваться. Так ли это? И если не появится вакцина, так и оставить 2 вакцины после 8 мес?
Принятый ответ
Здравствуйте
Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата рота- вейд от 29.10.2024
Действительно инструкцию к вакцине ротавейд изменились, то есть расширили временной интервал и данную вакцину можно ставить от 6 Нед до двух лет
Принятый ответ
Добрый день! Да, сейчас изменилась инструкция по вакцинации от ротавирусной инфекции, постановка разрешена до 2 лет. Если поставите чуть позже, чем положено по графику, ничего страшного.
Не ставить совсем не нужно, так иммунитет не выработается полноценно.