«шишка на коже»

Здравствуйте, сегодня увидела у папы пока купались в бассейне шишку, к хирургу идти-тянет до последнего. Папе 54 года, из хронических заболеваний - сахарный диабет (не помню какого типа, но он не сидит на инсулине). Фото сделала прямо в бассейне, извините, что так… С чего ему начать? Сделать узи? Как оно правильно называется? Какие еще обследования? Обязательно пойдет очно к хирургу, но хотелось бы пойти уже с результатом того же узи, анализов. У нас все это делается только платно в соседнем городе. Дабы сократить цепочку из походов к врачам, прошу предварительно сообщить диагноз и нужные обследования. Жалуется, что болит рука от этой шишки. Ранее у него вырезали 2 подобных новообразования на спине (липомы, если я правильно помню, в народе «жировик»)

Нет
26 лет
13 Марта ·Просмотров: 166·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, только по фотографии точно не сказать что за образование возможно это атерома, может быть лимфоузел.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса и затем проконсультироваться у хирурга.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство. По представленному фото достоверно сказать какое это именно образование невозможно ( возможно атерома / липома /фиброма / увеличенный лимфатический узел ). Рекомендуется выполнить узи мягких тканей и дальнейшая консультация врача -хирурга . Если решитесь на оперативное лечение ( удаление этого образования ) перед госпитализацией по дневному стационару для истории болезни могут потребоваться еще ОАК, коагулограмма ,глюкоза крови ,кровь на вич/гепатиты В,С и RW), а так же консультация врача - онколога . После оперативного удаления образования рекомендовано гистологическое исследование образования . Здоровья Вам и Вашему папе .

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего у Вас имеется липома описанной области- это доброкачественное образование подкожной жировой клетчатки, не представляющее для Вас никакой опасности
Возможно атерома - киста сальной железы
Избавиться от неё можно только оперативным путём, для этого необходимо обратиться к хирургу для осмотра, по показаниям выполнить узи мягких тканей
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Более вероятно это киста сальной железы атерома, может быть так же липома.
Для диагностики стоит выполнить узи мягких тканей данной области, далее с результатами обратиться к хирургу. Образование необходимо удалит с последующей гистологией.
Надолго желательно не откладывая, потому что размеры большие, есть риск травматизации и инфицирования.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии и описанию похоже на атерому - кисту сальной железы или липому - доброкачественную опухоль жировой ткани.
В таких случаях уточнить характер образования можно, выполнив УЗИ мягких тканей проблемной области. После чего рекомендуется очный осмотр врача- хирурга для определения дальнейшей тактики.
Атеромы, как правило, рекомендуется удалять в плановом порядке, так как они склонны к накоплению секрета сальной железы, росту и развитию воспаления со временем.
Липому же можно наблюдать у хирурга, выполняя УЗИ раз в год. Если присутствует дискомфорт, рост в динамике или косметические неудобства - в подобных ситуациях рекомендуется планово удалить образование в стационаре с гистологическим исследованием.
Здоровья вам!