Боль странного характера
Здравствуйте,уже 4 или 5 день болит голова Шея,над ухом до глаза и околоносовых пазух,кашляю или чихаю сильно отдает в одну точку,слева пульсирует в затылочной части,ничего не понимаю,боюсь инсульта,аневризмы или тромба,3 года назад узи сосудову шеи норма,мрт мозга норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
Какой характер боли?
Боль односторонняя или охватывает всю голову?Усиливается ли она при поворотах головы, наклонах?
Бывает ли тошнота, светобоязнь, звукобоязнь во время приступа головной боли?
Есть насморк,отделяемое какого цвета?
Температура тела повышалась ?
Софья Владимировна, боль односторонняя,но бывает от шеи до затылка слева пульсирует. Бывает,что усиливается от наклонов,бывает,что нет,в основном,если покашляла и то,тоже не всегда. Могу быть чем то занята и начнет болеть,то пульсирует. Насморка,чтоб прям лились сопли,нет,но выделяемое зеленое. Температуры нет
Софья Владимировна, и глаза болят,я прикрепила фото как болит
Желательно показаться очно врачу на прием
Так может проявляться Цервикогенная головная боль.Боль часто идет от шеи в затылок, глаз или ухо. Если есть мышечный спазм, боль может отдавать в глаз и лоб, имитируя проблемы с пазухами.
Синусит,гайморит.Наличие зеленых выделений может быть признаком бактериального воспаления в пазухах. Воспаление может вызывать сильную боль в области глазницы и лба.
Софья Владимировна, это опасно?цервикогкнная боль и спазм?
Софья Владимировна, мне выписывали пикамилон,алпразолам и эсцитвлопрам,плюс панангин
Чтобы снять спазм и боль обычно назначают Нпвс (мелоксикам,целекоксиб)
Курс миореоаксантов (толперизон)
После снятия болевого синдрома лфк на постоянной основе для укрепления мышц
Вы начали принимать назначенные препараты?сколько принимаете по времени ?
Софья Владимировна, эсциталопрам уже 3 года,алпразолам тоже,панангин раз в месяц по неделе,пиквмилон по ситуации
Для снятия болевого синдрома можете использовать парацетамол или ибупрофен
Для уточнения диагноза двучлен показать врачу на очном осмотре чтобы понимать связано это с лор патологией или нет
Потому что лечение в зависимости от диагноза будет разное
Я думала что вы только заходите на эсциталопрам ,иногда в начале приема препарата могут быть побочные эффекты
Софья Владимировна, ну вообще по симптоматике есть что-то страшное,жизнеугрожающее?
При сохранении симптоматики рекомендовано у Лора исключит синусит/гайморит
Данных по описанию за тромбоз ,инсульт,аневризму нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего головная боль на фоне синусита.
Для купирования головной боли рекомендуют выбрать один из препаратов :
Аркоксия,либо
Нимесил, либо
Ксефокам-рапид , либо
Аэртал , либо
Налгезин форте
Все препараты можно принимать в течение 5-7 дней.
Если есть проблемы с желудком , также в дни приема нпвс рекомендуется омез либо нольпаза для защиты желудка.
Рекомендуют консультацию лор врача , сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если головная боль усиливается при наклонах, есть заложенность носа, насморк, то первично в таких случаях при впервые возникшей головной боли рекомендуется исключать синусит-воспалительный процесс в пазухах носа.
Обычно рекомендуется консультация лор-врача, проведение рентгенографии пазух носа.
Из препаратов допустимо использовать ибупрофен или напроксен до 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется консультация отоларинголога для исключения синусита и дообследования - рентгенография пазух носа
рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию речь о вторичной головной боли на фоне интоксикационного синдрома. Рекомендована консультация отоларинголога для исключения синуситов.
Для купирования приступа головной боли используются Ибупрофен или Налгезин Форте.