Температура 37,4 держится уже 6 дней

3 февраля поднялась температура 37,4; кашля не было, только заложенность носа, высмаркивалась , там белая слизь с Зеленоватыми жилками, горло болело, начала принимать: тонзилгон, брызгать граммидин, тонзилгон, в нос капать полидекса, пить травы грудной сбор, не помогло, в воскресенье поехала сделала КТ, там поставили хронический бронхит, остеохондроз грудной клетки позвоночника, в понедельник пошла к терапевту, она назначила витамин Д 2000 в сутки, витамин С 1000 в сутки, амоксиклав 800/625 2 р./ в день, насморк почти прошло, кашля нет. Принимаю ещё коделак бронхо и АЦЦ, сегодня уже 10 число, а температура не спадает что делать?

Здравствуйте!
При вирусном процессе температура держится длительно и может даже сохраняться после выздоровления.
Учитывая, что при приеме антибиотика температура не пропала - мы имеем дело с вирусом.
Больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, цинк 50 мг в сутки 1 мес.
Также необходимо сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер.
Однозначно исключить ковид нельзя