Зуд и сыпь при беременности.
Добрый день, беспокоит сильный зуд и сыпь на животе, груди, бедрах и пояснице. Беременность 17 недель. Врач выписал Неотанин, он не помог. Сыпь не проходит 12 дней. Подскажите, какой вариант лечения еще может быть?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Можно предположить развитие дерматоза беременных.
Это является одним из самых частых дерматологических состояний у беременных.
Рекомендуется очно показаться дерматологу, в лечении обычно:
Зодак по одной таблетке один раз в день 7 дней, при беременности использовать его можно.
Комфодерм К 2р в день 7 дней.
Неотанин лосьон в течении дня для снятия зуда.
Использовать гипоаллергенные средства для ухода за кожей и одежды из натуральных тканей. Для душа можно использовать масло Липобейз, Липикар АР+ или Атодерм.
Избегать расчёсывания, чтобы не занести инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании Вашей клинической картины и фото можно предположить о наличии дерматита, причиной которого могут быть различные факторы( гормональные изменения, перенесенные ОРВИ, прием таблеток или витаминов) Заболевание не заразно, на малыша никак не отразится, повода для беспокойства нет.
Обычно при таких высыпаниях рекомендуют наносить неотанин лосьон или сос спрей от ЛЕ Санти или концентрат от Авен ксеракалм наносить 3/5 р в день, эти препараты не гормональные, можно использовать во время беременности. Внутрь антигистаминные после консультации у гинеколога
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для дерматоза беременных
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- общий анализ крови
- биохимия скрининг
Понаблюдать, на что может кожа реагировать
Исключить, сыпь пройдет
- лоратадин при зуде 1 таб в день 7-10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Далее перейти на неотанин / цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день
Наблюдение дерматолога очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Средства ухода за кожей типа топикрем, Липобейз, серия Скин-Кап.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б тканей.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.