Вакцинация от ротовируса 4 месяца
Нам 4 месяца. Хотела бы сделать вакцинацию от ротовирусной инфекции ребенку. Подскажите какое средство можно использовать в таком возврате? И где можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно рассмотреть вакцину ротавейд
Недавно официально изменилась инструкция к препарату ротавейд.
Теперь вакцину можно ставить с 6 недель жизни и до достижения 24 месяцев жизни(2 года ).
То есть теперь нет ограничения по введению первой дозы, но останется верхний предел-это 2 года ( до этого момента нужно успеть ввести все 3 дозы )
Для эффективной защиты требуется введение 3х доз вакцины
Вакцину можно купить в аптеке и поехать в поликлинику. С собой взять чек, Холодовой компонент. Вакцина дома хранить нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно вакцинироваться, например вакциной Рота-В-Эйд - интервал между дозами должен быть 4 недели.
Обновлена схема вакцинации: начиная с 6 недель 3 дозы с интервалом в 1 месяц. Максимальный возраст для введения последней дозы вакцины - 24 месяца.
Если у ребенка нет в анамнезе диагноза инвагинация кишечника, вакцинация возможна.
Переносится вакцина, как правило, без последствий
Данная вакцина в последнее время доступна во многих поликлиниках по месту жительства.
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, сейчас можно ставить вакцину Рота-V-ейд (до 2 лет), ставим 3 дозы с минимальным интервалом в 4 недели (крайнюю дозу обязательно ставим до 2 лет). Но чем раньше поставите, тем быстрее вырабатываются антитела и быстрее малыш будет защищен.
Узнайте в вашей поликлинике, есть ли данная вакцина в наличии, если нет, то можно ставить в платном центре, уточняйте по наличию в вашем городе.
Переносится вакцина хорошо, прием внутрь 2.5 мл, вакцина живая.
Здравствуйте! Вакцинация от ротавирусной инфекции вводится перорально( через рот)
Вакцинация ставится 3-х кратно с интервалом в 30 календарных дней.
Вакцины от ротавирусной инфекции(ротавэйд или ротатек)
Ее можно ставить с 6 недель до двух лет, ставят после очного осмотра педиатра для допуска к вакцинации
Вакцинацию можно сделать в государственной поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинация от ротавируса разрешена от 6 недель , ротавейд по возрасту можно проводить вакцинацию до 2 лет , ротатек можно проводить вакцинацию до 8 месяцев . Курс вакцинации состоит из 3 кратного введения вакцины, с интервалом 4 недели , можно в таком случае рассматривать вакцину ротавейд чтобы завершить полный курс вакцинации.
Здравствуйте!
Если в вашей поликлинике , к которой вы прикреплены, если ротовейд или рототек, то можно привиться.
Уточнить можно у вашего участкового педиатра, они обычно знают, что есть в наличии.
Лучше, если сделать ротовейд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно вакцину делают в частной клинике
Можно рассмотреть вакцину Ротавейд
, ее разрешено делать от 6 Недель до двух лет.
Курс вакцинации состоит из трёх доз, с интервалом не менее 4-х недель между дозами .