Боли в спине области сидалищного .высыпания герпес были

Здравствуйте, уже третий месяц то проходит то снова мышечно тонический синдром , поясница спина , нога прострелы ( все началось с того , что на отдыхе в Тайланд после 6 месяцев перерыва пошла в зал и позанималась с весами 15-20 кг , потом холодный бассейн и под кондером , в этот день еще был сильнейший стресс , часто имею расположенность к паническим атакам) . МРТ приложу , по МРТ тут смотрели неврологии в норме , в декабре были высыпания герпесом болей , как таковых не было . В январе появились эти мышечные боли , лечилась нпвс все сходило прошло , пошла на массаж и снова боли, одновременно сын переболел ангиной температура язвы в горле , по всей. Видимости герпетической , до этого числа 10-11 февраля , у меня были высыпания на теле герпес , на ноге на груди и генеталиях , , хотя стала уже третье сутки пью новый медокалм ,ли на герпес Быть такая реакция , может ли герпес вызывать такие боли в области межреберных нервов ? За два месяца боль проходила чувствовала себя лучше делала массаж снова начиналась , после остеопата становилось то легче , то снова все плохо было , сейчас боль блуждает в шею в половина лица , чем больше о ней думаю и паникуй тем хуже , невролог назначил витамины группы В таблетки , милдронат , бринтеликс( антидепрессант) , не хочу его пить и понимаю , что по-моему это ни тот антидепрессант что мне нужен ( ? Помогите не хочу на нем набирать , но. Постоянная боль , до мышечного синдрома , то кишечник , то что-то еще и так полтора года и боль из ниоткуда , хочу перестать искать обследуюсь все анализы в норме . Как перенесла краснуху в 2024 году иммунитет снизился .

Нет
40 лет
16 Марта ·Просмотров: 62·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, антидепрессанты действительно часто используются при подобной болевой симптоматике, но бринтелликс по моему мнению не является наиболее оптимальным выбором в плане лечения болевого синдрома, согласно данным исследований наиболее эффективным препаратом для лечения болевого синдрома являются дулоксетин, венлфаксин, амитриптилин. Не всегда антидепрессанты дают набор веса, но такой риск есть на всех антидепрессантах, дулоксетин дает набор веса не часто, но в любом случае сам факт приема антидепрессанта не дает лишний вес, обычно это связано с повышением аппетита, либо влиянием на пролактин или развитием отёков, в любом случае если вы активно начнёте набирать вес, то всегда можно сообщить своему врачу и обсудить варианты коррекции лечения
Перед началом приема антидепрессанта рекомендую для начала посетить психиатра очно для более полноценной диагностики оценки состояния, подобная болевая симптоматика может быть при разных расстройствах.

Вы знаете я с 2024 года переодически болею , стала очень часто болеть то одно то другое и часто обследуюсь делаю всякие узи очень страшно , все вроде в норме , но нет желания и энергии даже что-то для себя делать , долго боролось с паническими атаками ощущения кома в горле будто что-то не проходит держу в сумке десаметазон вдруг что якобы (поэтому мне назначили бринтеликс

При тревожных расстройствах, па, ипохондрии действительно назначаются ад, но не бринтелликс, рассматриваются ад группы СИОЗС, СИОЗСн. Для подбора надо очно посетить врача для диагностики и важную часть лечения занимает психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Герпес может давать болезненность по ходу межреберных нервов. Поэтому в первую очередь надо разобраться с герпесом (консультация инфекциониста желательна).
Если же это остаточное проявление после перенесенного вируса герпеса, тогда назначается дулоксетин или амитриптилин, бринтелликс никак не справится с ощущением боли

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус герпеса вызывает воспаление нервных узлов. Это приводит к прострелам, межреберной невралгии и болям в лице. Массаж при активном вирусе противопоказан, так как усиливает отек нерва.
Бринтелликс не является препаратом выбора для лечения хронической боли. Для купирования болевого синдрома и панических атак протоколы рекомендуют группу СИОЗСН (дулоксетин, венлафаксин).
Набор веса на дулоксетине встречается реже, чем на других антидепрессантах. Основная причина набора изменение аппетита, а не прямое влияние на метаболизм.
Необходимо консультация психиатра для получения второго мнения, если имеется повышенная тревожность возможно начать с сиозс (сертралин, эсциталопрам, флувоксамин), а при их неэффективности возможно рассмотреть дулоксетин.