Замершая беременность

Здравствуйте. У меня 9 недель и 3 дня беременности, диагностирована замершая беременность. На завтра назначена чистка. Сегодня вечером началось кровотечение — оно небольшое, меньше одной прокладки в час, выходят небольшие сгустки. Самочувствие хорошее, боль как при сильных месячных, спазмообразная. Я приняла парацетамол, лежу и использую грелку. Подскажите, пожалуйста, могу ли я спокойно дождаться утра и планового вмешательства, или при таких симптомах нужно срочно ехать в больницу уже сейчас?

29 лет
17 Марта ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если прокладка большая заполняется менее сем за 2 часа, это кровотечение, и в подобных случаях рекомендуют вызвать скорую
Если нет данного состояния , значит можете планово ожидать завтра

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется обратиться в стационар, так как кровянистые выделения достаточно обильные.
Грелку в таких случаях не рекомендуется использовать, разогревающий эффект усиливает кровотечение.

Срочно ехать в больницу нужно уже сейчас, если кровотечение усиливается до 1 и более больших прокладок в час 2 часа подряд, появляются крупные сгустки, нарастает или становится резкой боль, возникает слабость, головокружение, обморок, температура, озноб или неприятный запах выделений. Это уже признаки, при которых требуется немедленная очная оценка.

Грелку на живот лучше убрать, потому что тепло может усиливать кровотечение; для контроля лучше использовать только прокладки и наблюдать за их наполнением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тут необходимо оценивать обильность выделений, и в случае, если за 1,5-2 часа набирается большая ночная прокладка макси без светлых участков, то в такой ситуации необходимо обратиться в стационар не дожидаясь плановой явки.

Здравствуйте!
Если за час заполняется 2 и более прокладки, то кровянистые выделения расценивают, как маточное кровотечение, в таких случаях обычно рекомендуют вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар, также госпитализацию рекомендуют при выраженном болевом синдроме.
Грелку использовать не рекомендуют, так как тепло модет усиливать кровянистые выделения.