Анализы ребенка крови в норме все или что то не так

Сдали анализы ребенку кровь 3 года ребенку не пойму по анализам не чего

3 года
18 Марта ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Снижен витамин Д.
В таком случае назначается лечебная дозировка витамина Д (аквадетрим, вигантол) в дозе 3000ме ежедневно до обеда в течение 1 месяца.

Затем контроль анализов.
Норма витамина от 30.
Если результат будет больше 30, то продолжаем лечебную дозу ещё 2 недели, затем переходим на профилактическую - 1500ме ежедневно до обеда для детей от 1 года до 3 лет, после 3 лет - 1000ме.
Если меньше 30, то лечебная доза ещё на 1 месяц и опять контроль анализов.

Гельминтов и простейших не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А описторхозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они есть ?

Нет, всё отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите что на спинке светленькие пятнышки такие беленькие вот щас фотографию прикреплю к описанию посмотрите пожалуйста ответьте ну вот завтра записали за дерматологу узнать что это за такое

Участки гипопигментации, необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это и почему

На эти вопросы более точно сможет ответить врач при осмотре

Принятый ответ

Добрый день.

Витамин D ребёнок получает? Если получает, какой препарат и в какой дозировки?

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- моноциты норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Паразиты не обнаружены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что значит опистпрхоз в скобках в анализах везде отрицательный а там в скобках написано

Это просто название анализа , перевод на русский

Все антитела к описторхоху отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фух а я испугалась уже

Нет, не волнуйтесь все хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста при нехватке витамина D могут ли быть на спинке светленькие пятнышки такие беленькие вот щас фотографию прикреплю к описанию посмотрите пожалуйста ответьте ну вот завтра записали за дерматологу узнать что это за такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Как правило дефицит витамина д не связан с появлением данных пятен

Это больше похоже на участки гипопигментации, то есть на некоторых участках может временно не вырабатываться меланин, который влияет на окрас кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это ? И почему что давать ребенку ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Паразитов не обнаружено
Оак хороший, воспалительных изменений нет,анемии нет.
Биохимия в норме

Дефицит витамина Д требует приёма лечебной дозировки 3000 МЕ в течение месяца ( 6 капель аквадетрим или вигантол), затем контроль анализа, при нормализации показателя переход на длительный приём в профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки (2 капли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маловероятно, что это взаимосвязано с низким витамином д

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Паразитов не обнаружено .
Снижение уровень витамина д3 в норме он от 30, рекомендована лечебная дозировка препарата 3000ме 6 капель аквадетрим или вигантол с контролем показателя через месяц , при нормализации переход на профилактическую дозировку 1000ме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это показано какой анализ исследуется на какой возбудитель и дальше уже столбиком перечислено,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет с дефицитом витамина д3 как правило это не свзвано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это на что похоже

Изменение пигментации, очаги не увеличиваются ?

Принятый ответ

Здравствуйте! При получении таких результатов общего анализа крови обычно говорят об отсутствии патологии. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме-анемии нет. Моноциты в абсолютном количестве в пределах нормальных значений, в таком случае на процент не смотрим.
Также по анализам отмечается недостаточность витамина Д. Таких ситуациях назначается лечебная дозировка 3000МЕ, с контролем уровня витамина через месяц-при достижении целевых значений переход на профилактическую дозировку 1000МЕ.
Гельминты не обнаружены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это подраздел в анализе.
Верхние две строчки- токсокары и лямблии.
Потом обозначается, что нижние три строчки уже относятся к описторхозу.

Здравствуйте
По представленному анализу Вит Д снижен
Обычно при таком показателе назначают лечебную дозу витамина Д 3000 МЕ
Можно Вигантол по 6 капель
Курсом месяц потом проверить уровень Вит Д ,если будет ниже 30 ,то пропить еще месяц ,если будет выше 30 ,то рекомендуют перейти на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли )каждый день

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается в течение месяца

Обычно такой анализ крови свидетельствует об отсутствии какого либо заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите описторх в скобках что значит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ на описторхоз отрицательный

По фото похоже на депигментированный усасток кожи
Отсутствует пигмент мелатонина на данном участке кожи

Обычно после загара или при сильном плаче видны более отчетливо
Обычно лечение не требуется
С возрастом становятся менее выражены
Но осмотр дерматолога конечно показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что значит отсутствует пигмент мелотонина на данном участке коже

Здравствуйте.

Анализы посмотрела.
По общему анализу крови все хорошо.
Лейкоциты в норме (норма от 4 до 17× 10^9 / л. ).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены, то есть преобладают лимфоциты над нейтрофилами (гранулоцитами). Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста). Незначительно повышение этого показателя часто диагностически не значимо, зависит от того, натощак ли сдавали кровь, насколько хорошо ребёнок пьет жидкости.
Моноциты в пределах нормы (до 10). При их повышении можно было бы предположить теаетне вирусной инфекции.
Базофилы и эозинофилы в норме. Их повышение могло бы косвенно означать о наличии аллергопроцесса или глистной инвазии. Так же эти показатели могут повышаться при вирусных и бактериальных инфекциях.
Соэ в норме.
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме).
Все хорошо по анализу крови 👍🏼
Витамин Д только снижен. Увеличьте дозировку витамин Д до 3000 ме на месяц. Далее 2000 ме ежедневно еще месяц. Потом переходите на 1500ме ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Опистархоз нет ?

Нет и не было, так как IgG тоже отрицательные. Если ребёнок переболел бы , то IgG были бы положительными.
IgM повышается, если острый процесс заболевания. У ребёнка они тоже отрицательные, то есть на данный момент он не переносит эту инфекцию. Здоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, для гиповиаминоза Д это не характерно. Дерматолог исключит различные патологии кожи, витилиго и тд.