Урчание в животе

Здравствуйте. Ребенку 10 лет постоянно урчит живот . Неделю был овечий кал каждый день . Педиатр посоветовала сдать копрограмму. После анализа выписала только креон и все .

Нет
40 лет
18 Марта ·Просмотров: 50·Ирина

Здравствуйте! Урчание в животе и овечий кал могут указывать на метеоризм и запор у ребенка. В таких случаях следует нормализовать питьевой режим, кушать больше клетчатки. Продукты усиливающие брожение ограничить. При отсутствии эффекта могут порекомендовать Эспумизан, он убирает симптомы вздутия и Дюфалак. Это мягкий слабительный препарат, принимать его следует каждый день в одно и то же время. После нормализации стула Дюфалак мягко отменяют.

В некоторых случаях может потребоваться консультация гастроэнтеролога.