Расшифровать анализа
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста,что значат мои анализы ,что-то я переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как большое количество лейкоцитов , то цитология не получилась
В подобных случаях рекомендуют пройти курс лечения , и через 1 месяц после окончания лечения пересдать цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок Без особых отклонений, Но если у вас есть жалобы то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16, цитология взята не очень качественно, поэтому можно рекомендовать пересдать анализ Через 3 месяца
Принятый ответ
Добрый день! Вас беспокоит что-то? Зуд, жжение, выделения с запахом? По результатам анализов повышенное количество лейкоцитов, что при наличии клинических проявлений говорит о дисбиозе или же воспалительном процессе. По цитологии - так как лейкоцитов много, исследование провести не удалось. Поэтому сначала нужно провести лечение, затем повторить анализ на цитологию.
Да в том и дело что ничего не беспокоит . Родила я 8 мес назад
Грудью кормите?
Нет , кормила только 1,5 месяца
Тогда можете поставить индометациновые свечи ректально 5 дней. Тогда количество лейкоцитов станет меньше и сможете пересдать цитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по всему есть воспаление, и мазок на онкоцитологию получился некачественный. Из-за большого количества лейкоцитов не удалось оценить морфологическую картину. Рекомендуется санация - Тержинан во влагалище на 10 дней, затем спустя 3-4 дня после последней таблетки пересдать мазок.
Принятый ответ
Добрый день. Что касается большого количества лейкоцитов в мазке , то по такому типу мазка (цитология) воспаление не диагностируется, у мазка на цитологию другая функция. Однако , к сожалению , это помешало врачу-цитологу оценить клеточный состав мазка , поэтому анализ нужно пересдать через некоторое время (лучше не ранее чем через месяц , если ситуация не острая) , а лучше сдать жидкостную цитологию