Отекает лицо ,руки ,ноги
Здравствуйте,мне 52 года В 50 лет 6 месяцев наступила менопауза 1,5 года принимаю по назначению гинеколога Анжелик микро (так как беспокоили отеки лица ,рук ,ног При Анжелик микро все наладилось Сейчас опять даже по приеме этого препарата,начались жуткие отеки Сдала кровь , мочу Могу приложить анализы Может мне прекратить Анжелик микро принимать?
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с нарушением работы щитовидной железы , дефицитными состояниями, воспалительными процессами , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д , глюкозу, инсулин, общий и биохимический анализ крови, С реактивный белок и сделать УЗИ щитовидной железы и малого таза , как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.
Приложила анализы которые сдала
Пол года назад проходила полное обследование у гинеколога
Мамогграма,узи груди,узи малого таза и щитовидной железы Все было отлично
Рекомендуется сдать свежие анализы, так как за полгода показатели могли измениться .
Здравствуйте
По представленным данным функция щитовидной железы не нарушена, запас железа достаточный. Общий анализ мочи без нарушений.
Маловероятно, что причина описанной ситуации связана с недостатком эстрогена. Прием препарат Анжелик микро профилактирует недостаток эстрогена, развитие остеопороза и сердечно сосудистых осложнений.
Важна оценка ЭКГ сердца и креатинина, мочевина в биохимическом анализе крови для оценки работы почек
Светлана ,я сегодня сделала узи щитовидки Загрузила только что результат
Там все хорошо
Буду у терапевта тогда искать причину Спасибо
Принятый ответ
По данным узи щитовидной железы патологии нет. Гормоны также в норме.
Рада помочь !
Спасибо