Повышенные IgE и Т4 у ребенка
Здравствуйте, у ребенка стоит диагноз атопический дерматит, сдавали анализы на аллергию, выявилась только кошка, кошку переселили в другое место, год как с нами не живёт, ничего не изменилось, чуть не та еда или простуда, его снова покрывает под коленками и на руках на сгибе, иногда покрывает крапивницей на мандарины и недавно он нашел мой дезодорант твердый и намазал пузо и тоже началась крапивница. Нас отправили к гастроэнтерологу, она назначила анализы,некоторые уже пришли и очень меня волнуют повышенне гормон т4 свободны и иммуноглобулин е, результаты прикреплю. Так же прикреплю результаты исследования кала. Подскажите пожалуйста, очень ли опасны для ребенка в 2.2 года такие высокие показатели
Здравствуйте!
Норма показателя Т4 у детей до 5 лет в пределах 10-23.
По анализам также имеется повышение СРБ. Подскажите пожалуйста, не болели ли недавно или на данный момент ребёнок не болеет? Повышение Т4 может наблюдаться и на фоне инфекционного процесса.
Повышение IgE свидетельствует об аллергической настроенности.
Здравствуйте, ну прям откровенно он сейчас не болеет, но прошлую неделю всю сели дома с вирусом, ходит в садик недель через неделю, неделю нормально, недель простывший, редко когда две полных отходит, может поэтому есть какие то показатели инфекции
Поняла
В таком случае, рекомендуется пересдать анализы через 2-3 недельки. Вероятнее всего, показатели повышены в результате перенесённой инфекции.
А что касается элементов сыпи, прикрепите пожалуйста фото
Атопичная кожа требует ежедневного ухода. Элементы могут появиться и на фоне сухого воздуха в квартире.
Прикрепила фото именно крапивницы, на щеке от мандарина, его потом ещё им вырвало, а на животе от дезодоранта...
По поводу сухого воздуха, да, у нас теплые полы, увлажнители не спасают, каждый день саду его кремом uriage, до этого была биодерма, при обострении дерматита иногда использую Адвантан, или лакри, если не сильно. От крапивницы помогает зиртек
Принятый ответ
Да, увидела
В таком случае, рекомендуется исключить продукты, вызывающие аллергиескую реакцию.
А кожу обрабатывать эмолентами ежедневно и на постоянной основе, даже если кожа в хорошем состоянии.
Спасибо большое)