Пояснение по анализам крови

Девочка 7 лет. Сдали анализ крови. Некоторые показатели завышены, а именно эритроциты 4.93 , гематокрит 42.5, моноциты 0.58 Подскажи, что может быть причиной и на сколько все серьезно. Какие дополнительные анализы требуются и тд. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Добрый день! Повышение гематокрита и эритроцитов может быть, если ребенок накануне вечером и перед сдачей анализов не пил воду. А моноциты говорят о перенесенном недавно вирусном заболевании. Ничего настораживающего нет, изменения не существенны и клинически не значимы.

Здравствуйте! Ничего опасного. Небольшое сгущение крови. Пить воды нужно 30мл/кг/сут. Моноциты повышены незначительно. Возможно ранее(за 2-4 недели до сдачи оак) ребенок перенес вирусную инфекцию. С какой целью сдавали? Как самочувствие ребенка в целом?

Здравствуйте!
Ничего страшного в аналищах нет
Повышение покащателец красной крови- этотнебольшое сгущение
Ребек маловать пьет
Моноциты всегда повышаются после перенесенной инфекции
Это нормальня реакция организма
Лечения не требует

Здравствуйте. У вас анализы замечательные. Норма эриттроцитов до 5.5. Моноциты повышены незначительно, скорее всего была вирусная инфекция.
Не переживайте, допрлнительно ничего не нужно исследовать по анализам. В связи с чем сдавали?

Здравствуйте, значимых изменений нет, нужно увеличить питьевой режим ребенку

здравствуйте!
Все показатели в норме,
Причин для беспокойства нет!

Здравствуйте какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаки сгущения крови.
Увеличить количество воды до 30 мл на кг массы тела в сутки.
Моноциты увеличены как следствие перенесенной ранее вирусной инфекции.
В связи с чем сдавали анализ? Жалобы?

Здравствуйте, не волнуйтесь, анализы в пределах нормы.

Здравствуйте,Андрей. По результатам анализов - в анализе крови незначительное сгущение - выпаивайте ребенка водой из расчета 30 мл/кг веса ребенка, ограничьте прием сладкого, молочного. Немного повышены моноциты - возможно, ране ребенок переносил вирусную инфекцию. Лечить это все препаратами не надо, дообследоваться не надо. Активный образ жизни- гимнастика/зарядка, прогулки, питьевой режим, полноценное витаминизированное питание, витамин Д3

Здравствуйте! Анализы нормальные, показатели которые вас смущают отображают что на момент сдачи анализов в организме было недостаточно жидкости, скорее всего сдавали на голодный желудок и воду не пили.
Но в любом случае контролировать питьевой режим лишним не будет. Не менее 30 мл/кг веса. Будьте здоровы!

Это вариант нормы. делать ничего не надо