Ноет живот

Здравствуйте, у меня 18 неделя беременности, с вчерашнего дня начал болеть низ живота, не могу понять толи это колики толи живот . выделений нет не каких. Дискомфорт в попк как будто что то давит. В туалет вроде ходила два раза сегодня. Но не могу понять боюсь за ребенка. Две недели назад делала узи было все хорошо.

Нет
30 лет
22 Марта ·Просмотров: 342·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных ситуациях лучше показаться очно врачу, чтобы вас осмотрели на кресле, оценили состояние шейки матки, прослушали сердцебиение плода. Если все хорошо, вас успокоят и отправят домой. При повышенном тонусе и укорочении шейки матки - будет показана госпитализация для стабилизации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется поставить ректально папаверин, он обычно эффективен в подобных ситуациях. Во время беременности часто может беспокоить кишечная колика, или спазмы в кишечнике, так его перистальтика нарушается из-за увеличенной матки.

Анна Александровна, здравствуйте хорошо поставлю. Я переживаю если бы с малышом что то было не так я думаю были бы выделения кравентстые все равно же. Значит это просто может быть кишки колики живот на дут

Если есть угроза, то боли больше постоянные, живот при этом каменеет

Анна Александровна, живот не каменный но надут, свечку поставила немного отпустила. Но нытье все ровно есть

Есть ощущение вздутия живота?

Анна Александровна, да сверху как каменный выпела две таблетки Эспумизан. Ну сейчас уже не так ноет но все равно теперь поясница по баливает. А скажите если я завтра сделаю узи . и у меня тна пятницу 2скриненг я ее наврежу малышу

Думаю, что маловероятно это признаки угрозы, по описанию не похоже. УЗИ безвредно для мылыша и делать за беременность можно столько раз, сколько потребуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания! Такие боли возможны из-за растяжения связочного аппарата матки, в таких случаях обычно рекомендуется прием свечей папаверина ректально. При усилении болей, отсутствии эффекта от спазмолитиков, появлении выделений рекомендуется обратиться в стационар гинекологической помощи.

Елена Алексеевна, спасибо, завтра запишусь на узи. Просто вперёд тоже были такие ноющие боли. Ездила сразу на узи там говорили что все хорошо. Вот и сейчас уже сумма схожу или опять кишки

Во время желанной беременности мц всегда чутко следим за своим состоянием, так что это нормально) воспользуйтесь папаверином, должно помочь🌷

Елена Алексеевна, поставила уроде утихло но все равно ноющие боли пресудствуют

Сейчас матка активно растёт, натягивает множество связое , которые ее фиксируют, поэтому такие боли возможны, но они не должны быть интенсивными.

Елена Алексеевна, я не скажу что больно ноет как перед месячными вот так но выделений нет. Сейчас хочу по дому туда сюда вроде и в туалет скоро побегу думаю всё-таки кишки

Вполне возможно, прогестерон (который во время беременности активно работает для ее поддержания) расслабляет кишечник и из-за появления в нем газов, снижения скорости продвижения пищевых комков и каловых масс и возможны такие боли

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Описанные симптомы могут быть связаны с дисфункцией ЖКТ. Возможно, с погрешностью в питании.
Также могут быть симптомом угрозы прерывания.
Если боли продолжаются/усиливаются, рекомендуется вызывать скорую помощь для очного осмотра.
Если незначительные, при расстройстве жкт можно использовать активированный уголь.
Исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой, добавить препарат типа магне В6, ректально, в случае необходимости, свечи с папаверином.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста вероятнее всего это обычные физиологические боли, которые часто бывают в период беременности, из-за растяжения связочного аппарата и матки. Матка это мышечный орган он в норме сокращается и дает болевой синдром. Может использоваться свечи с папаверином ректально.
Также стоит исключить и кишечные боли, проконсультироваться с гастроэнтерологом и пройти дообследование если потребуется, узи органов брюшной полости.

Резеда Венеровна, спасибо. Вот у меня и живот колом точнее желудок ну дай бог что это кишки